Политика
Происшествия
27 июня 2019, 05:45 | Автор: Иван Рутов

"Акт агрессии": в Греции из отеля выгнали украинцев за вывешенные флаги

"Акт агрессии": в Греции из отеля выгнали украинцев за вывешенные флаги
фото:
Постояльцы одного из отелей на острове Каламос решили развесить на балконе флаги страны.

В Греции из отеля выселили украинских туристов за то, что те вывесили на балконе флаги страны.

По информации украинских СМИ, это произошло на острове Каламос, куда приехала психолог из Киева Наталия Подоляк вместе с группой детей. После заселения украинцы развесили на балконах флаги страны.

Снаружи здания постояльцы разместили также красно-черные полотна "Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии" (ОУН-УПА — экстремистские организации, запрещены в РФ).

Спустя несколько дней другие гости отеля пожаловались руководству гостиницы на то, что флаги "оскорбляют их достоинство".

После поступления жалоб персонал отеля без ведома туристов убрал вывешенные полотна, заявив, что в частном отеле действуют свои правила.

"Я была шокирована, начала разбираться, что это за акт агрессии, на что мне ответили, что я нарушила закон Греции!" — сказала Подоляк журналистам.

Спустя некоторое время украинцам заявили, что руководство приняло решение выселить их из отела, пообещав вернуть деньги за оплаченные сутки.

"В последний вечер нашего пребывания приехал на разборки со мной представитель туоператора по имени Спартак. Были вновь… обвинения в политической агрессии и нарушении спокойствия других отдыхающих", — сказала женщина.

По словам представителя туроператора, других путешественников не устроили красно-черные флаги, "которые ассоциируются с национализмом и фашизмом", и их было "неприятно видеть".

"Разговор закончился тем, что нам пожелали счастливого пути и чтобы меня с моей группой больше в этом отеле не видели", — сказала жительница Киева. Ее слова приводит ТСН.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Звезду "Папиных дочек" с семьей силой выселили из квартиры Звезду "Папиных дочек" с семьей силой выселили из квартиры
Суд в Киеве отпустил разыскиваемого Интерполом "крестного" воров в законе Деда Хасана и Японичка Суд в Киеве отпустил разыскиваемого Интерполом "крестного" воров в законе Деда Хасана и Японичка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела