Происшествия
26 июня 2019, 19:40 | Автор: Иван Рутов

Истерзанный медведем житель Тувы чудом выжил, пролежав месяц в берлоге как запас еды (ФОТО)

Истерзанный медведем житель Тувы чудом выжил, пролежав месяц в берлоге как запас еды (ФОТО)
фото:
Между тем власти Тувы частично опровергли новость о выжившем в медвежьей берлоге мужчине.

В Туве мужчина со сломанным позвоночником смог выжить после того, как месяц пролежал в берлоге медведя.

Как рассказали охотники, случайно нашедшие мужчину при помощи собак, его зовут Александр. Несмотря на тяжелые травмы и увечья, нанесенные зверем, он находился в сознании, мог двигать руками, хотя и был ужасно истощен. 

Позднее Александр рассказал, что медведь напал на него, затащил к себе в берлогу, однако есть не стал, оставив на потом. Известно, что некоторые медведи оставляют свою добычу «тухнуть», так как любят падаль. Возможно, медведь решил, что убил свою жертву.

На данный момент о состоянии пострадавшего ничего неизвестно. В настоящий момент также остается загадкой, как человеку удалось выжить в берлоге с подобными травмами.

Стоит отметить, что эта история вызвала интерес даже у западных таблоидов. При этом фотографии Александра совпадают со снимками мужчины, который якобы был обнаружен на кладбище Барановского сельского округа в Сочи.

В управлении МЧС, минздраве и других инстанциях по Туве «Известиям» также заявили, что случая со спасавшимся в берлоге мужчиной у них не зарегистрировано.

По российским и западным СМИ расходится сообщение, что житель Тувы со сломанным позвоночником якобы месяц прожил в берлоге медведя и при этом остался жив. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии. Однако власти Тувы опровергли, что этот инцидент произошел в их республике.

«Мы не можем подтвердить, что случай произошел в Туве. Он не был зарегистрирован министерством здравоохранения, МЧС или каким-либо другим официальным органом (в регионе). Скорее всего, это произошло где-то за пределами Тувы», – приводит Siberian Times слова представителя минздрава Тувы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube ВИДЕО схватки оленя с медведем из-за детеныша стало хитом в Сети YouTube ВИДЕО схватки оленя с медведем из-за детеныша стало хитом в Сети
На YouTube появилось ВИДЕО допроса живодера, забившего бурого медведя ломом в Якутии На YouTube появилось ВИДЕО допроса живодера, забившего бурого медведя ломом в Якутии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела