Политика
Происшествия
26 июня 2019, 18:12 | Автор: Иван Рутов

Сессию ПАСЕ покинули делегации семи стран в знак протеста против возвращения России

Сессию ПАСЕ покинули делегации семи стран в знак протеста против возвращения России
фото:
Решение было приняло совместно.

Представители Польши, Литвы, Латвии, Словакии, Эстонии и Грузии вслед за Украиной покинут летнюю сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Решение было приняло совместно. В объяснении говорится, что снятие санкций с России является недопустимым и угрожает существованию ПАСЕ. Более того в сложившихся обстоятельствах не могут доверять защиту своих прав Совету Европы, который «больше заинтересован в защите благосостояния агрессора, чем в защите жертв агрессии и репрессий».

«Мы не будем больше работать на этой сессии. Мы возвращаемся в наши столицы, чтобы обсудить вопрос о том, как работать дальше», — пояснил принятое решение член украинской делегации Алексей Гончаренко в эфире телеканала «Прямой».

1Других комментариев со стороны каких-либо делегаций, кроме украинской, пока не поступало.

Парламентская ассамблея Советы Европы вернула полномочия российской делегации 26 июня с определенными условиями. В частности, депутаты ассамблеи призвали Россию сотрудничать со всеми комитетами, освободить украинских моряков, задержанных в Керченском проливе и выплатить взносы в бюджет Совета Европы. За это решение проголосовало большинство депутатов ПАСЕ. Россия ответила согласием на предложение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стало известно какие страны поддержали резолюцию по возвращению России в ПАСЕ, а какие выступили против Стало известно какие страны поддержали резолюцию по возвращению России в ПАСЕ, а какие выступили против
В ПАСЕ после скандала с Украиной решили вернуть Россию В ПАСЕ после скандала с Украиной решили вернуть Россию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела