Происшествия
Спорт
15 сентября 2020, 15:29 | Автор: Ирина Сокол

На футболиста Романа Широкова завели уголовное дело после избиения судьи

Роман Широков
фото:
Спортсмен избил арбитра в минувшем августе во время 1/4 финала Московского Кубка Селебрити.

В полку российских футболистов-уголовников прибыло: вслед за печально известными Павлом Мамаевым и Александром Кокориным, отсидевшим за избиения людей, сотрудники столичной полиции завели уголовное дело в против экс-полузащитника российской футбольной сборной Романа Широкова.

Как сообщает Telegram-канал Baza, в отношении 39-летнего Широкова завели дело об умышленном причинении вреда здоровью по факту поступления заявления от футбольного судьи Никиты Данченкова.

Как рассказал адвокат футболиста Вадим Лялин, он знает о том, что в отношении его подзащитного открыто уголовное производство, но пока не видео официального постановления.

Представители МВД пока не комментируют эту информацию

Скандальный инцидент с участием Широкова произошел 10 августа 2020 года во время 1/4 финала Московского Кубка Селебрити, где встречались любительские команды «Матч ТВ» и «Ничего обычного». Роман Широков играл за телеканал.

В ходе поединка арбитр Данченков показал футболисту красную карточку, а в ответ Широков нанес рефери удар по голове. Когда тот упал, футболист ударил его ногой, и вслед за этим разбушевавшегося спортсмена остановили другие футболисты.

Видео инцидента появилось в Сети. Известно, что у пострадавшего судьи было диагностировано рассечение брови, гематому под глазом, а также повреждения на шее. Присутствовавшие на поединке медики оказали пострадавшему помощь.

В итоге Данченков подал заявление в полицию. Его адвокат расценивает произошедшее как покушение на убийство.

«Матч ТВ» отстранил Широкова от работы на канале, на котором тот работал с 2016 года, подписав контракт с окончанием своей спортивной карьеры.

Ранее TopNews писал о том, что Роман Широков извинился перед избитым им судьей. При этом выяснилось, что если какой-то российский футбольный клуб решит сотрудничать с Широковым, ему придется столкнуться с санкциями FIFA.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Роман Широков извинился перед избитым судьей Роман Широков извинился перед избитым судьей
Широков избил судью Футболист Роман Широков избил судью (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела