Калейдоскоп
Политика
15 сентября 2020, 10:18 | Автор: Ирина Сокол

На предвыборном плакате Трампа нашли МиГ-29 и автомат Калашникова (ФОТО)

Предвыборная кампания Трампа
фото:
По словам журналистов, президент США в своем предвыборном плакате использовал изображение российской военной техники.

Западные СМИ обратили внимание на агитационный плакат предвыборного штаба нынешнего американского президента Дональда Трампа.

По словам журналистов, в кадре были  использованы изображения военных самолетов РФ, а также автоматов Калашникова.

Резонансный плакат нашли в Интернете. Оказалось, что кадр показывали юзерам в США в период с 8 по 12 сентября 2020 года.

На нем изображены темные силуэты военнослужащих, которые держат в руках оружие, а над ними в закате летят истребители.

«Поддержите наши войска», — призывает плакат.

Однако американский авиаконструктор Пьер Спрей, являющийся одним из тех, кто разработал военный истребитель F-16 и штурмовик A-10, а также глава московского аналитического центра Руслан Пухов заявили, что на плакате изображены наши, отечественные МиГ-29, а вовсе не техника США.

«Это определенно МиГ-29», — сказал Спрей, иронично отметив, что он чувствует радость от того, что президент США Дональд Трамп «поддерживает» американские войска.

При этом Пухов подчеркнул, что один из солдат в кадре держит в руках «Калаш».

На этом фоне журналисты пришли к выводу о том, что иллюстрация для плаката была «бездумно» взята в Интернете.

Напомним, что выборы президента США запланированы на 3 ноября 2020 года. Конкуренцию Трампу на этот раз составляет бывший американский вице-президент Джо Байден, который, к слову, более популярен среди избирателей, согласно результатам опросов.

Ранее TopNews писал о том, что всемирно известная корпорация Microsoft обвинила российских хакеров в попытке добраться до Дональда Трампа и его соперника Джо Байдена. Также под подозрение попали граждане Ирана и Китая.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Хакеры ГРУ России, взломавшие почту Клинтон, нацелились на Джо Байдена Microsoft винит хакеров из России в попытке добраться до Трампа и Байдена
На параде в поддержку Трампа в Техасе разбились четыре лодки На параде в поддержку Трампа в Техасе затонули четыре лодки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела