Происшествия
11 сентября 2020, 17:05 | Автор: Ника Гринько

Заключенные колонии на Кузбассе закатили пир с запеченным поросенком

Заключенные колонии на Кузбассе закатили пир с запеченным поросенком
фото:
Следователи начали проверку по факту публикации видео.

В Кемеровской области началась проверка по факту вечеринки, которая проходила в одной из местных колоний. На видео оказались осужденные, которые ужинают, а на столе у них стоит блюдо с жареным поросенком.

В четверг, 10 сентября, издание Тайга.инфо опубликовало ролик, снятый, по их данным, в колонии № 37. В кадре семеро заключенных, которые сидят за столом. На одном из них находится запеченный поросенок, хлеб, колбаса, овощи. Из напитков – лимонад и минеральная вода.

Предположительно, в колонии засняли осужденных, которые сотрудничали с администрацией и были «на особом счету». В кадре арестанты обсуждают свинью, которая «утром еще бегала», а они собираются ее съесть за вечер – «одни рога и копыта останутся от нее».

Сообщается, что видео могли снять осенью 2018 года, но всплыло оно только сейчас. Колонию возглавляет Евгений Овчаров, который подавал иск к участникам правозащитной организации «Сибири правовой». Также он пытался защитить честь и достоинство, подав в суд на бывших заключенных, которые жаловались на побои и издевательства в колонии.

Осужденные рассказывали, что их насиловали дубинками, туалетными ершиками, заставляли ходить гуськом и пр. В СИЗО после смерти одного из заключенных отправили четырех сотрудников колонии по факту нанесения телесных повреждений. Дело поступило в местный районный суд.

Напомним, один из громких случаев с «пиром» в колонии произошел в 2018 году в Амурской области. Там отбывал наказание участник кущевской банды Вячеслав Цеповяз. За столом Цеповяз оказался с крабами и шашлыком. После этого скандала началась проверка, Цеповяза перевели в другую колонию и ужесточили ему условия содержания.

Как писал ранее Topnews, в январе 2019 года в Сети появилось еще одно видео о «шикарной жизни» Цеповяза. Он показал пасеку в колонии и свою отдельную спальню в вагончике.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Женщина умерла после свидания в колонии В Бурятии женщина умерла после страстной ночи в колонии
В Сети появилось видео бунта в иркутской колонии В Сети появилось видео бунта в иркутской колонии
Вора в законе Гули пытали в колонии, выбивая признания в изнасилованиях и похищении жены банкира Вора в законе Гули пытали в колонии, выбивая признания в изнасилованиях и похищении жены банкира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела