Происшествия
Спорт
11 сентября 2020, 14:07 | Автор: Ирина Сокол

Ирина Роднина предложила исключить фигуристку Загитову из сборной РФ

Роднина захотела исключить Загитову из сборной России
фото:
Снятие фигуристки с прокатов в пользу шоу "Ледниковый период" возмутило депутата Госдумы.

После громкого заявления известной российской фигуристки Алины Загитовой о желании сняться с контрольных прокатов российской сборной в пользу участия в шоу «Ледниковый период» на главном канале страны, в спортивном мире разразился настоящий скандал.

Решение Загитовой возмутило не только ее поклонников, решивших приобрести билеты на спортивные прокаты только ради того, чтобы посмотреть на фигуристку, но и многих представителей мира спорта.

Например, известная в прошлом фигуристка, трехкратная чемпионка Олимпиады, а ныне депутат Госдупы Ирина Роднина в разговоре с журналистами издания «Спорт-Экспресс» предложила убрать Загитову из сборной России.

Роднина назвала Загитову «взрослым человеком», а также профессиональным спортсменом, который вправе сниматься с соревнований и зарабатывать своим трудом. При этом депутат понимает, что на прокатах Загитова не получит большую аудиторию, тогда как на главном канале фигуристка будет «светиться» раз в неделю и получать солидный гонорар.

«Была бы она поумнее, сказала бы, что снимается в связи с учебой», — подчеркнула Роднина.

Она добавила, что в связи со сложившейся ситуацией «стоит подумать» о том, чтобы вывести Алину из состава национальной команды.

Вместе с тем, этот вопрос она адресовала не самой фигуристке, а «работодателю, федерации» и даже к тренерам, которые могли допустить ошибку, включив Загитову в команду.

Роднина подчеркнула, что отказ от проката не говорит об окончании карьеры и напомнила, что ранее многие известные спортсмены отсутствовали на прокатах, пропуская по несколько сезонов.

Ранее TopNews писал о том, что видео с Загитовой, на котором она во время проката не смогла быстро расстегнуть куртку, собрало более 22 миллионов просмотров в Сети. Инцидент произошел еще в 2018 году во время показательного выступления россиянки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Олимпийскую чемпионку Загитову затравили за фото Путина на кухне Олимпийскую чемпионку Загитову затравили за фото Путина на кухне
Загитова подставила организаторов и поссорилась с болельщиками Загитова подставила организаторов и поссорилась с болельщиками
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела