Происшествия
Шоу-бизнес
10 сентября 2020, 12:05 | Автор: Олег Клейст

«Бесчеловечный фарс»: режиссер Грымов объяснил действия адвоката Ефремова личной трагедией

Режиссер Грымов обвинил адвоката Ефремова в личном интересе к большому сроку
фото:
По словам коллеги осужденного, Эльман Пашаев мог отомстить за личную трагедию "пьяному водиле".

Кинорежиссер и худрук московского театра «Модерн» Юрий Грымов заявил, что на поведение зашиты актера Михаила Ефремова могла оказать влияние личная трагедия.

Он упомянул о том, что у адвоката Эльмана Пашаева в результате устроенного пьяным водителем КамАЗа ДТП погибли родственники.  Режиссер назвал поведение правозащитника на процессе и до него » бесчеловечным фарсом», который был направлен на то, чтобы Ефремов получил больший срок. Пашаев превратил «человеческую драму в клоунаду», цитирует Грымова «МК». 

Режиссер Грымов предположил, что из-за личной заинтересованности многие поступки адвоката выглядели как балаган, задача которого «уничтожить пьяного водилу».

То, что происходило на процессе, считает худрук, не поддается никакому рациональному анализу, а все, кто наблюдал за делом, стали свидетелями «публичного и совершенного разрушения личности» популярного и одаренного актера.

«Разрушения… до дна, до основания», — считает он.

Грымов пояснил, что, на его взгляд, Пашаев сделал все, чтобы его клиент получил осуждение общественности и суда, и за двумя-тремя годами из срока Ефремова стоит авторство правозащитника.

Как писал ранее Topnews, после того, как Пресненский районный суд приговорил Ефремова к восьми годам заключения в колонии общего режима, сам актер заявил, что  Эльман Пашаев “подставил”его,  обещая одно, «а получилось другое”. Апелляцией Ефремова будет заниматься другой правозащитник, сообщили в окружении актера.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела