Происшествия
18 июня 2019, 09:05 | Автор: Иван Рутов

"С рваной раной на шее": в Испании убили 13-летнюю россиянку

"С рваной раной на шее": в Испании убили 13-летнюю россиянку
фото:
СМИ стали известны шокирующие подробности смерти ребенка.

Тело 13-летней россиянки было обнаружено накануне в испанском населенном пункте Матаро в Каталонии, в тридцат километрах от Барселоны. Об этом сообщил телеканал Telecinco. По данным СМИ, ребенок проживал в Испании вместе с матерью и несовершеннолетним 16-летним братом.

Тело девочки обнаружил знакомый матери, который пришел проверить дом. На шее у ребенка он нашел рваную рану.

Следствие обнародовало данные судмедэкспертизы и исключило версию суицида. Речь, вероятно, идет о насильственной смерти, однако расследование засекречено испанской полицией. Известно, что под подозрение попала семья девочки.

СМИ удалось выяснить, что мать-одиночку зовут Ольга. Она уехала из Испании несколько дней назал и с тех пор не могла связаться с детьми, попросив соседей проверить, все ли в порядке. Те влезли в квартиру через балкон и обнаружили тело девочки – в спальне у кровати, с перерезанным горлом.

Посольство России в Испании опубликовало официальное заявление о смерти ребенка.

"В одном из жилых зданий города Матаро обнаружено тело ребенка со следами насильственной смерти. В настоящий момент полиция ведет следствие. Мать погибшей проинформирована о случившемся испанскими компетентными органами. Генеральное консульство России в Барселоне находится в тесном контакте с полицией и местными властями и держит вопрос на контроле", — сообщила пресс-атташе  Надежда Дементьева.

Как сообщают испанские издания, сейчас полиция рассматривает любые версии. Известно, что полиция разыскивает пропавшего брата убитой девочки. А, по данным СМИ, в ночь вероятного убийства из квартиры доносились звуки ссоры, но по голосу соседи не узнали говорившего. Еще одна версия следствия касается ограбления.

Инцидент получил широкий общественный резонанс. Местные жители небольшого городка говорят, что эта история напугала многих. А СМИ описывают квартиру семьи, как "очень грязную" и заявляют, что в этом доме были проблемы.

К слову, срок за подобное убийство в Каталонии составляет 20 лет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Украинскую звезду телешоу зверски убили и утопили труп в Рейне Украинскую звезду телешоу зверски убили и утопили труп в Рейне
В Ленобласти за каннибализм задержали 12-летнюю девочку В Ленобласти за каннибализм задержали 12-летнюю девочку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела