Политика
Происшествия
08 сентября 2020, 17:00 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: врачи в Омске провели 60 исследований и не нашли яд у Навального

Анализы Навального
фото:
На этом фоне один из создателей "Новичка" высказал предположение, что Алексея Навального хотели сделать инвалидом.

Главный токсиколог Омской области и СФО Александр Сабаев заявил о том, что поставленный оппозиционеру Алексею Навальному немецкими врачами диагноз «отравление» не является подтвержденным и представляет собой «фантастическое предположение».

По его словам, это «даже не диагноз», а «какая-то фантастика», не подтвержденная «никаким образом».

Сабаева смутило, что в медицинском обществе негласно принято делиться друг с другом сведениями, а также мнениями о заболевании и о динамике, но немецкие коллеги до сих пор не выходили на связь с коллегами из Омска.

Токсиколог подчеркнул, что омские медики провели Навальному 60 исследований, 25 из которых — на уровень сахара в крови. Также было сделано несколько кардиограмм и проведено восемь врачебных консилиумов.

Пациенту проводили постоянный мониторинг систем организма с использованием «хорошего оборудования». Применялись инструментальные, а также лучевые методы диагностики, в том числе две компьютерных томографии и одна магнитно-резонансная томография, а также томография брюшной полости с контрастированием.

По словам специалиста, он лично принимал Алексея на момент его поступления в больинцу Омска, поэтому знает буквально все о его лечении. Также Сабаев готовил главу ФБК к выписке для транспортировки в Берлин, сообщает РИА Новости.

На этом фоне американский химик Вил Мирзаянов заявил, что ситуация с Навальным — это попытка, предпринятая для того, чтобы сделать оппозиционера инвалидом.

Как пишет ERR, Мирзаянов, являющийся одним из разработчиков «Новичка», хорошо знает его боевые свойства, а тот факт, что глава ФБК остался жив означает только то, что ГРУ хотело сделать его инвалидом и вывести из политического строя.

При этом химик называет «трюком» требование российских властей к Берлину о предоставлении анализов оппозиционера. С помощью этих запросов, по мнению ученого, Москва хочет затянуть дискуссию о случившемся.

Также Мирзаянов уверен, что омские специалисты не смогли найти в организме Алексея Навального следы Новичка, так как ни в Омске, ни в других городах просто нет соответствующего оборудования.

Ранее TopNews писал о том, что Германия засекретила анализы Алексея Навального, вышедшего из комы. При этом политолог Валерий Соловей назвал эту ситуацию «позором» для страны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Нападение на штаб Навального в Новосибирске В Новосибирске неизвестный напал на штаб Навального с едким веществом: волонтеры госпитализированы
Иван Ургант "Шпионская сеточка раскрыта!": Ургант "разоблачил" агентов из записи об отравлении Навального
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела