Происшествия
Шоу-бизнес
08 сентября 2020, 16:00 | Автор: Олег Клейст

Шнуров, Охлобыстин и Собчак высказались о приговоре Ефремову

Приговор Ефремову прокомментировали Шнуров, Охлобыстин и Собчак
фото:
Артисты разместил реплики на решение суда в соцсетях.

Очередное стихотворение на злобу дня опубликовал в своем аккаунте в Instagram музыкант Сергей Шнуров. Четверостишия он посвятил «другу» — Михаилу Ефремову, которому сегодня огласили приговор.

Ранее Topnews уже сообщал, что Ефремов получил восемь лет строгого режима за смертельное ДТП на Смоленской площади в Москве, приведшее к гибели курьера Сергея Захарова.

Лидер группы «Ленинград» написал о пути героя «с подмостков на кичу», сопроводил пост общим с Ефремовым списком, в стихах вспомнив, как они вместе бухали.

Но потом Шнурову удалось остановится, «нажав на тормоза»,  а его друг «Мишка»  вонзил в себя «бухла кинжал».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Shnurov Sergey (@shnurovs)

По мнению Шнурова, после трагедии Ефремова,  не пинал только ленивый. Но сейчас все, Ефремов пришел к своему финалу.

В то же время на вынесение приговора отреагировал еще один друг Ефремова — актер Иван Охлобыстин.  В своем Instagram он написал буквально:  «Ну, что все довольны?! 8 лет»,  но почти сразу убрал пост, в котором разместил и фото антигероя Джокера, сообщает РИА Новости.

До этого Охлобыстин на своей странице в «ВК» писал президенту РФ с просьбой личным указом помиловать Ефремова, который, как считает его друг, «сам себе приговор» и может просто не выдержать реальный срок в тюрьме. Охлобыстин не отрицал, что Ефремов виноват в трагедии, но при том сейчас актер не представляет никакой опасности для общества.

«Он слаб, он раздавлен, он лишён репутации и будущего», — написал актёр на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Он добавил, что за свое мнение не боится суда общественности, ведь иначе у него шансов спасти Ефремова, которого он считает близким человеком.

Свое мнение о приговоре высказала и телеведущая Ксения Собчак, которая ранее заявляла, что актер должен быть наказан. Теперь же она заявляет, что приговор слишком суров и винить в этом надо аферистов-адвокатов, только вот за их обещания не сажают.

Собчак заявила, что за такое ДТП чаще всего дают 4 — 5 лет, однако «Миша своими показаниями настроил против себя кучу людей», но винить в этом надо не «наивного» Ефремова, а его адвоката Эльмана Пашаева.

«Вариант выйти через пару лет по удо при сроке в 5 был…. а теперь его нет», — написала она в своем телеграм-канале «Кровавая барыня».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Шнуров поддержал Навального стихами "А теперь, пожалуй, точно за": Шнуров поддержал Навального стихами
Дегтярев осбудил со Шнуровым будущие выборы Дегтярев рассказал Шнурову о Фургале, митингах и голубях, попросив прощения у хабаровчан
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела