Калейдоскоп
08 сентября 2020, 14:25 | Автор: Нина Бледнова

Минтруд назвал выходные дни в 2021 году и на новогодние праздники

График праздничных и выходных дней утвердил Минтруд
фото:
Предложено 31 декабря сделать выходным днем.

Минтруд обнародовал проект постановления правительства, где перечислены выходные и праздничные дни в 2021 году, а также на новогодние праздники.

В документе предлагается перенести выходной со 2 января 5 ноября. Также содержится предложение перенести выходной с 3 января на 31 декабря, с 20 февраля на 22 февраля.

Также предлагаются такие выходные в 2021 году: с 1 по 10 января, с 21 по 23 февраля, с 6 по 8 марта, с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая, 12 по 14 июня, с 4 по 7 ноября, 31 декабря.

В Минтруде предлагали сделать так, чтобы рабочий день с 31 декабря перенести на субботу, которая накануне. Однако в Госдуме предложение не поддержали.

Как отметили в Министерстве труда и социального развития, выходные дни переносятся в соответствии с нормами трудового законодательства. Согласно документам, непрерывный отдых каждую неделю должен составлять как минимум 42 часа. Проект о переносе выходных дней  появился на портале нормативно-правовых актов 8 сентября.

Ранее сообщалось о том, что у россиян старше 40 лет появится один выходной на диспансеризацию. Однако жителям России выдвинули условие, согласно которому можно получить этот день. Работники должны показать справку о том, что они потратили день на диспансеризацию, однако в некоторых трудовых коллективах это не потребуется.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
У россиян старше 40 лет появится оплачиваемый выходной У россиян старше 40 лет появится дополнительный оплачиваемый выходной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела