Шоу-бизнес
08 сентября 2020, 14:10 | Автор: Олег Клейст

СМИ: обвиненный в домогательствах знаток «Что? Где? Когда?» Скипский был ведущим игры на дне города Москвы

Обвинённый в домогательствах игрок
фото:
Организаторы мероприятия не афишировали присутствие на празднике опального игрока.

Игрок «Что? Где? Когда?» Михаил Скипский, которого ранее обвинили в сексуальных домогательствах, стал ведущим выпуска игры, которую провела столичная мэрия в рамках празднования дня города. На афишах мероприятия, при этом, фамилия опального игрока, не указывалась.

Известно, что День города отмечался в столице 5 и 6 сентября. Клубные игры проходили на протяжении двенадцати часов, с самого утра, в Таганском парке. «ЧГК» в списке ведущих назвал знатоков Белозерова, Овдеенко, Потанину и Левина, не сообщив о присутствии Скипского.

Однако, как упоминает издание The Village,  в неопубликованной версии расписания он был указан как ведущий на игре 6 сентября.

Как уточнило СМИ, мероприятие транслировалось в Instagram, но онлайн-трансляцию прервали на два часа во время появления в эфире игрока. Позже в Сети появился пост, подтверждающий эту информацию.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Анастасия Киндрук (@anastasia_kindr)

Михаил Скипский на дне города Москвы

Ранее Topnews писал об обвинениях, которые были предъявлены звездному игроку клуба. Об этом в своем Твиттере рассказала журналистка издания The Bell Екатерина Аренина. 22 июля она опубликовала пост о том, что Скипский, будучи ее школьным учителем, домогался ее. Позже в Сети появились другие свидетельства, указывавшие на приставания Скипского к ученицам.

Также были опубликованы скиншоты переписки игрока «ЧГК», исходя из содержания которых мужчина приглашал юных воспитанниц к себе домой.

После широкой общественной огласки, 28 июля, представители Международной ассоциации «ЧГК» (МАК) потребовали отстранить испортившего репутацию клуба игрока от детских мероприятий с детьми.

Скипский отреагировал сразу, поддержав решение коллег и добровольно устранившись от участия в комиссии.

Наконец, в августе 2020 года власти Петербурга, желавшие пригласить его на Фестиваль интеллектуальных игр среди работающей молодёжи, отказались от этой идеи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела