Происшествия
06 сентября 2020, 09:55 | Автор: Олег Клейст

С осужденного экс-депутата Госдумы взыскали более 8 млрд банковского долга

С экс-депутата взыскали более 8 млрд банковского долга
фото:
Вадим Варшавский получил 3,5 года строгого режима за неуплату налогов.

Лефортовский суд Москвы заявил, что бывшего угольного магната и депутата Госдумы, а ныне отбывающего заключение осужденного Вадима Варшавского взыскано 8 млрд  рублей по банковской задолженности.

Выяснилось, что ранее предприниматель взял кредит в банке «Траст». Размер госпошлины по неуплаченному долгу составил еще 60 000 рублей. Пока судебное решение не вступило в силу.

Напомним, что сейчас Варшавский отбывает наказание в колонии строгого режима, сообщает ТАСС.

Напомним, два года назад крупнейшего ростовского бизнесмена задержали по подозрению в хищении 2,5 млрд рублей, которые исчезли из банка «Петрокоммерц».  А в декабре прошлого года в Ростовской области Варшавского обвинили в уклонении от уплаты налогов на прибыль ООО «РЭМЗ». Тогда Ленинский суд вменил ему 490 млн рублей недоимки.

На тот момент осужденный занимал пост генерального директора предприятия. Оба раза на суде Варшавский отказывался признать свою вину. Тем не менее, получил 3,5 года за неуплату налогов Ростовского электрометаллургического завода. А совет «ЕР» московского района Хамовники приостановил его членство в партии.

По данных местных СМИ, в начале нулевых состояние магната оценивалось в 20 млрд долларов.

Как писал ранее Topnews,  ранее за рекордную для России взятку в 3 млрд рублей был обвинен в коррупции депутат ГД Вадим Белоусов. СМИ писало, что народный избранник входил в состав ОПГ вместе с челябинским экс-губернатором Михаилом Юревичем и главбух ОАО “Первый хлебокомбинат” Маргаритой Бутаковой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Виталий Наливкин дал урок коллекторам Вымышленный депутат Наливкин в новом видео "разоблачил" "черных коллекторов"
Задержан убийца В Красноярском крае спустя три года задержали убийцу главреда газеты и экс-депутата
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела