Калейдоскоп
Политика
05 сентября 2020, 11:52 | Автор: Ирина Сокол

Опубликованные Минском переговоры Варшавы и Берлина по Навальному высмеяли в Сети (ФОТО, ВИДЕО)

Переговоры Берлина и Варшавы по Навальному высмеяли в Сети
фото:
Пранкеры Вован и Лексус уже опровергли свою причастность к разговору Берлина и Варшавы.

Накануне в Сети появилась запись переговоров между Варшавой и Берлином по поводу ситуации с главой ФБК Алексеем Навальным.

Запись была представлена в аудиоформате.

Как писал TopNews, в разговоре некие Майк и Джон обсуждают произошедшее, говорят о том, что «идет война» и называют президента Белоруссии Александра Лукашенко «крепким орешком».

Пользователи Сети сошлись во мнении, что запись переговоров самым подозрительным образом укладывается в минуту. К тому же, по словам комментаторов, «секретные переговоры» больше напоминают разговор персонажей из популярных в 90-х боевиков.

Кто-то заподозрил, что текст «переговоров» мог отредактировать сам «Батька».

Комментируя опубликованное аудио, в ФБК признались, что после анонсированного Лукашенко перехвата даже они не ожидали, что будет настолько «глупо и стыдно» за представленную Минском версию.

К слову, известные пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) опровергли свою причастность к опубликованным Белоруссией переговорам между разведкой Варшавы и Берлином.

«Мы к этому не имеем отношения», — приводит слова Кузнецова РИА Новости.

Запись переговоров была опубликована на фоне заявлений ЕС о том, что российский оппозиционер Алексей Навальный был отравлен ядом из группы «Новичок». После этого президент Белоруссии провел встречу с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, в ходе которой рассказал об имеющихся у него сведениях, якобы подтверждающих фальсификацию дела Навального. При этом он пообещал передать перехваченные переговоры ФСБ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Расшифровка переговоров Варшавы и Берлина по Навальному попали в СМИ Опубликована запись разговора Берлина и Варшавы по делу Навального, перехваченная Минском
Лукашенко Мишустин Лукашенко, заявивший о раскрытии заговора Варшавы и Берлина о Навальном, стал мемом в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела