Происшествия
07 июня 2019, 08:03 | Автор: Иван Рутов

Молодая мать из Омска убила свою двухлетнюю дочь за крошки на столе

Молодая мать из Омска убила свою двухлетнюю дочь за крошки на столе
фото:
Женщина толкала ребенку куски булки, пока тот не задохнулся.

СУ СК по Омской области возбудил уголовное дело по факту смерти двухлетнего ребенка. Обвиняемой по делу проходит 28-летняя местная жительница, мать погибшей девочки. СМИ узнали, что причиной нападения на родственницу мать назвала крошки на столе.

По версии следствия, 9 мая мать выпивала в доме на ул. 33-я Северная. Дома с женщиной были ее трехлетний сын и двухлетняя дочь. Заметив, что младший ребенок накрошил на столе, мать засунула булочку в рот ребенку, и продолжала делать это, пока девочка не задохнулась. Она умерла у женщины на руках.

На фото: сожитель подозреваемой в убийстве

Осознав содеянное, женщина призвала на помощь сожителя, который забрал тело ребенка и захоронил в неизвестном месте. Опросить его, как свидетеля, СК не удалось: 19 мая мужчина скончался от алкогольной интоксикасии.

О пропаже девочки в полиции узнали только 6 июня от подруги подозреваемой. Когда мать задержали, сначала она обвиняла во всем сожителя, потом дала признательные показания. К тому времени СМИ уже было известно, что семья состояла на учете как неблагополучная, а на новом месте — в доме сожителя — прожила всего месяц.

«В ходе следствия будет также решен вопрос об ответственности работников органов опеки и попечительства, обязанных осуществлять контроль за условиями проживания и воспитания несовершеннолетних в неблагополучных семьях, и других контролирующих органов, обязанных обеспечивать защиту прав несовершеннолетних», — добавили в ведомстве, заявив, что расследование обстоятельств трагедии продолжается.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Омске умер маленький мальчик, брошенный дедом в раскалённую печь В Омске умер маленький мальчик, брошенный дедом в раскалённую печь
В Омске многодетная мать умерла на утреннике у младшего сына В Омске многодетная мать умерла на утреннике у младшего сына
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела