Политика
Происшествия
04 сентября 2020, 17:33 | Автор: Олег Клейст

Бомбардировщики США сымитировали нанесение ядерных ударов по Крыму (ФОТО)

Бомбардировщики США отработали нанесение ядерных ударов по Крыму с Украины
фото:
За российскими военными в Крыму одновременно следили три самолета-разведчика НАТО.

СМИ выяснили, что ядерные бомбардировщики серии B-52H Stratofortress (США) совершили маневр около границы России и Украины, оказавшись вблизи севера Крымского полуострова. В полете они отрабатывали  нанесение ударов по Крыму с украинской стороны.

В учениях, как установили обозреватели, были задействованы два воздушных судна — стратегические ракетоносцы ВВС США. Маневр стартовал на авиабазе Фэрфорд (Великобритания).

Прибыв в воздушное пространство Украины, они направились к побережью Азовского моря. Судя по данным, которые опубликовал телеграм-канал «Военный обозреватель». ракетоносцы прошли вблизи крымской границы.

Издание отметило, что с территории соседней Украины отработка ударов проводится впервые. В качестве подтверждения своих слов, «ВО» публикует карту перемещений бомбардировщиков, созданную по точкам фиксации их радарами.

За маневрами американцев наблюдали российские военные, которых, в свою очередь, отслеживали три самолета-разведчика — RC-135W (США),  P-8A Poseidon (США) и Bombardier Sentinel R.1  (Великобритания) — Североатлантического альянса. Последние курсировали на юге от полуострова, пролетая над Черным морем.

Как ранее писал Topnews, США уже проводили имитацию бомбардировки Крыма. Эо произошло в конце октября прошлого года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ИноСМИ назвали переброску бомбардировщиков США в Европу "сигналом" для РФ и Крыма ИноСМИ назвали переброску бомбардировщиков США в Европу "сигналом" для РФ и Крыма
От границ России отогнали американский бомбардировщик B-52 (ВИДЕО) От границ России отогнали американский бомбардировщик B-52 (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела