Здоровье
Калейдоскоп
02 сентября 2020, 18:26 | Автор: Ника Гринько

Дети по всей России из-за COVID-19 выстроились в очереди в школы (ФОТО, ВИДЕО)

Дети по всей России из-за COVID-19 выстроились в очереди в школы
фото:
У учащихся измеряют температуру тела.

В условиях пандемии в России накануне открылись школы. Во многих регионах решено было провести праздничные линейки: правда, с ограничениями, связанными с пандемией коронавируса.

Так, на Дальнем Востоке первые звонки прозвучали только для учеников 1 и 11 классов.

В целях предотвращения распространения коронавируса в школах России решено ввести каскадное расписание, детям запрещено выходить из классов, обедают они отдельно классами и пр.

Еще одно новшество – на занятия допускаются только дети, у которых нормальная температура тела.

В итоге по всей России перед началом занятий у школьников начали измерять температуру. Дети выстраиваются в огромные очереди, не соблюдая социальную дистанцию. Только так они смогут попасть в свой класс.

В соцсетях появились ролики, в которых видны очереди из школьников. Так, очередь образовалась в школах Краснодара, Набережных Челнов, Ростова-на-Дону, Омска, Калуги, Твери, Уфы и пр.

«Это конечно хорошо, что заботятся о здоровье детей, но эта очередь не радует( А что будет если дождь пойдет? Будут также стоять и мокнуть?», — возмутились в группах в Набережных Челнах.

Дети по всей России из-за COVID-19 выстроились в очереди в школы

«2 сентября в школе №106. 20 минут стоит огромная толпа детей начальной школы и ждут когда их разведут по классам. Зато родителям из-за коронавирусных мер зайти и завести ребёнка в класс нельзя!», — написали в соцсетях родители ростовских школьников.

Дети по всей России из-за COVID-19 выстроились в очереди в школы

«Минобрнауки Калужской области вы что творите? Неужели нельзя было написать четкую инструкцию школам, обязать школы открывать все входы и проверять не одним термометром? У вас всё всегда для галочки, но в данном случае речь о здоровье детей и их близких, включите там уже мозги!», — возмущаются жители Калуги.

Кстати, чиновники Министерства образования Калужской области объяснили, почему утром 2 сентября на входах в школы образовались очереди. Дело в том, что учеников приглашали к определенному времени, но мало кто это соблюдал. В итоге дети все пришли к одному времени, а педагоги на входе не справились с обязанностями.

Между тем, в правилах Роспотребнадзора указано, что измерять температуру необходимо всем людям, которые входят в школу. Также решено использовать всех входы в школы, чтобы не было очередей.

Как писал ранее Topnews, канадские ученые выяснили, какая защита может считаться идеальной в условиях COVID-19. Защитить от коронавируса может одежда и маски из хлопка – они не дадут вирусу попасть на кожу и в слизистые оболочки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
У коронавируса есть еще одна опасность Ученые: COVID-19 может вызвать "синдром разбитого сердца"
Какие Какие "коронавирусные" выплаты ликвидируются 1 сентября
Названа категория людей, которая чаще всего умирает от коронавируса Названа категория больных, которые чаще всего умирают от коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела