Товары и услуги
02 сентября 2020, 15:53 | Автор: Ирина Сокол

Netflix объявил о локализации сервиса в России

Netflix
фото:
Как ожидается, пользователям будут доступны субтитры, а также озвучка на русском языке.

2 сентября стало известно о том, что Национальная Медиа Группа сделала заявление о заключении партнерского соглашения с популярным сервисом Netflix в нашей стране.

Согласно договоренностям, холдинг будет выполнять функции оператора стримингового сервиса на территории нашей стране.

По словам гендиректора НМГ Ольги Паскиной, сейчас холдинг и Netflix работают над полной локализацией сервиса в России. Подчеркивается, что сделка представляет собой часть стратегии НМГ относительно завоевания лидерства в ряде сегментов РФ.

Как ожидается, в конце этого года сервис обзаведется русскоязычным интерфейсом. К тому же многие проекты будут доступны с субтитрами или даже озвучкой на русском языке. На Netflix планируется выложить также примерно 100 отечественных проектов.

На российском рынке НМГ представлена таким сервисом, как more.tv. В течение длительного времени компания сотрудничает с с Discovery, Sony и Viasat.

Netflix представляет собой развлекательную компанию из США. Сервис поставляет фильмы и сериалы на платформе потокового мультимедиа. На сегодняшний день локальные версии Netflix  запущены в десятках стран мира.

Ранее TopNews писал о том, что журналисты узнали неприятную правду о тяжелых условиях работы в компании Netflix. По словам сотрудников сервиса, атмосфера страха стала нормой для их рабочего коллектива.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Звезда Netflix покончила с собой 23-летняя звезда Netflix покончила с собой после изнасилования
В США назвали номинантов на премию «Эмми» В Лос-Анджелесе объявили номинантов «Эмми-2020»: у Netflix - 160 номинаций
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела