Политика
Происшествия
04 июня 2019, 09:05 | Автор: Иван Рутов

Трамп оконфузился, не узнав свой подарок для Елизаветы II (ФОТО, ВИДЕО)

Трамп оконфузился, не узнав свой подарок для Елизаветы II (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Президента подвела оловянная лошадка.

Американский президент Дональд Трамп, прибывший в Великобританию с трехдневным государственным визитом, оконфузился перед королевой Великобритании Елизаветой II во время визита в Букингемский дворец.

Президент США не узнал свой собственный презент, который был подарен им королеве Великобритании год назад, в 2018-м, сообщило агентство Press Association  со ссылкой на слова директора королевской коллекции Тима Нокса.

Елизавета показала Трампу оловянную статуэтку лошади чистокровной породы, спросив, узнает ли он статуэтку, на что гость лишь почесал затылок. Оказалось, что лошадка была подарком Трампа в ходе прошлогоджнего визита. Оправданием подобной забывчивости, по словам Нокса, может служить то, что "одна лошадь так похожа на другую".

Как сообщают СМИ, в то же время первая леди США Меланья Трамп узнала подарок королеве, что Нокс назвал "довольно приятным" обстоятельством.

С другой стороны, американский президент, принадлежащий по матери к роду Маклаудов, узнал кусок жёлтой клетчатой шотландской ткани. "Это мой твид", — отметил Трамп.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Жаждущий встречи с Путиным Трамп назвал место рандеву Жаждущий встречи с Путиным Трамп назвал место рандеву
Трамп призвал Россию и Китай избавиться от ядерного оружия Трамп призвал Россию и Китай избавиться от ядерного оружия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела