Происшествия
Шоу-бизнес
01 сентября 2020, 22:52 | Автор: Ирина Сокол

Умер актер Борис Клюев, сыгравший Николая Петровича в сериале «Воронины»

Причина смерти Бориса Клюева
фото:
Стала известна причина смерти Бориса Клюева.

В Москве скончался народный артист России актер Борис Клюев.

На момент смерти ему было 76 лет.

В пресс-службе Малого театра, в котором долгое время служил артист, заявили, что причиной смерти Бориса Клюева стала продолжительная болезнь.

В пресс-службе отметили, что день и время прощания с артистом будут объявлены позднее.

Позднее глава Малого театра Тамара Михайлова отметила, что Борис Клюев в течение нескольких лет страдал онкологическим недугом, который так и не смог побороть.

Страшный диагноз был поставлен Клюеву в 2018 году, но, несмотря на болезнь, он продолжал активно работать.

Борис Клюев умер в Москве

Борис Клюев появился на свет в Москве 13 июля 1944 года. В 1969 году он окончил  ВТУ им. М.С.Щепкина и оказался в Малом театре, на сцену которого он выходил вплоть до 2010-х годов.

Актер сыграл множество ролей в спектаклях и кино. В числе его работ участие в десятках различных кинопроектах. Широкому зрителю Клюев запомнился по роли графа Рошфора в музыкальном фильме Юнгвальд-Хилькевича «ДʼАртаньян и три мушкетера», а также Майкрофта Холмса в «Приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона».

Однако по-настоящему народное признание ему принесла роль Николая Воронина в популярном сериале «Воронины» на телеканале СТС.

На смерть Бориса Клюева уже откликнулась его партнерша по сериалу актриса Екатерина Волкова, сыгравшая в ситкоме роль жены Кости Воронина — Веры.

«Мой дорогой, мой любимый, Борис Владимирович, Николай Петрович, наставник, учитель, советчик, друг. Приходя на съемку, мы вас все называли Папа и вы улыбались. Я плачу, как и многие другие, не хочу в это верить, но это правда. Летите и будьте с нами там, наверху, я вас очень люблю. Спасибо, что были рядом, учили, помогали, подсказывали. Светлая вам память. Вы всегда в моем сердце и в сердцах зрителей», — посвятила пост памяти народного артиста России актриса.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Мой дорогой, мой любимый, Борис Владимирович, Николай Петрович, наставник, учитель, советчик, друг. Приходя на съемку, мы вас все называли Папа и вы улыбались. Я плачу, как и многие другие, не хочу в это верить, но это правда. Летите и будьте с нами там, наверху, я вас очень люблю. Спасибо, что были рядом, учили, помогали, подсказывали. Светлая вам память. Вы всегда в моем сердце и в сердцах зрителей.

Публикация от Екатерина Волкова (@volkovihome)

Ранее TopNews писал о том, что Борис Клюев болел раком легких.

В своих интервью от 2018 года артист рассказывал о том, что хорошо себя чувствует, несмотря на болезнь, каждый день делает зарядку и много работает, посвящая себя, в частности, съемкам в новом сезоне сериала «Воронины».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Болеющий раком Борис Клюев рассказал о своем самочувствии Болеющий раком Борис Клюев рассказал о своем самочувствии
Больной раком Борис Клюев рассказал о своем здоровье Больной раком Борис Клюев рассказал о своем здоровье
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела