Происшествия
01 сентября 2020, 14:44 | Автор: Ирина Сокол

Cписанный корабль ВМС США уничтожили ракетами во время учений в Тихом океане (ВИДЕО)

США разбомбили корабль
фото:
Три противокорабельные ракеты уничтожили списанный корабль ВМС США.

США уничтожили списанный ракетный корабль в Тихом океане.

По информации американских СМИ, все произошло недалеко от Гавайских островов в ходе учений стран Азиатско-Тихоокеанского региона RIMPAC.

Мишенью военных в ходе отработки учений по потоплению стал корабль Durham, введенный в эксплуатацию еще 24 мая 1969 года и списанный 25 февраля 1994 года.

В Сети опубликовали короткое видео, где представлено попадание не менее трех противокорабельных крылатых ракет, которые пробивают корпус судна.

Предположительно, по кораблю бьет ракета RGM-84 Harpoon. Она бьет в левую часть корпуса списанного корабля, после чего происходит взрыв. Следом можно увидеть еще два поражения ракетами, чуть выше ватерлинии. Также на видео можно различить некий предмет, падающий в воду недалеко от корабля. По словам специалистов, это может быть боеприпас с так называемым кластерным воздействием.

Также эксперты отмечают, что такие тренировки нельзя выполнить на тренажерах и симуляторах, так как реалистичные учения предоставляют возможность адекватной проверки оружия.

Как пишет The Drive, использование кораблей мишеней для подобных учений ведется с условием минимизации вероятных негативных последствий. Так, каждое судно очищают от вредных веществ и продуктов нефти, а обстрел ведется тогда, когда поблизости нет людей и морских млекопитающих.

Известно, что Durham расстреляли 30 августа 2020 года.

Ранее TopNews писал о том, что на кораблях ВМФ РФ стали устанавливать системы, вызывающие галлюцинации у неприятеля. Разработчиками комплекса визуально-оптических помех стала «Росэлектроника».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Запад восхитили загорающие на палубе российские моряки во время сближения с крейсером ВМС США (ВИДЕО) Запад восхитили загорающие на палубе российские моряки во время сближения с крейсером ВМС США (ВИДЕО)
Опубликовано видео опасного маневра крейсера ВМС США возле российского корабля Опубликовано видео опасного маневра крейсера ВМС США возле российского корабля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела