Политика
Происшествия
31 августа 2020, 13:15 | Автор: Ирина Сокол

Со счетов Любови Соболь принудительно списали 34 млн рублей в пользу Пригожина и мэрии Москвы (ФОТО)

Соболь Навальный
фото:
Средства в пользу бизнесмена Евгения Пригожина и структур властей столицы взыскали в принудительном порядке.

Юрист ФБК Любовь Соболь рассказала о списании гигантской суммы со своих счетов.

По ее словам, в пользу бизнесмена Евгения Пригожина и структур столичной мэрии было принудительно списано 34 миллиона рублей.

О списании средств юрист рассказала подписчикам своего Twitter, опубликовав скриншот личного кабинета, судя по всему, «Альфа-банка».

При этом Любовь Соболь уточнила, что в эту сумму вошли также взыскания по искам из-за прошедших минувшим летом акций протеста, несмотря на то, что ранее все это уже было выплачено.

«Приставы взыскали со всех моих счетов принудительный подарок для Пригожина и Собянина. 34 млн рублей. А как у вас проходит утро понедельника?», — написала юрист.

В частности, в беседе со Znak.com она назвала сумму списания некорректной, так как, например, по иску прокуратуры Москвы и ГБУ «Автомобильные дороги» задолженность была погашена ранее.

К слову, 26 августа 2020 года пресс-служба компании Пригожина «Конкорд» опубликовала ответ на запрос журналистов о том, что намеревается делать бизнесмен в отношении долга Навального и Соболь. Бизнесмен пообещал договорится «с Любой Соболь», иронично отметив, что «хотя некоторые предлагают взять ее в сексуальное рабство».

Как писал TopNews,  в минувшем октябре Любовь Соболь, главу ФБК Алексея Навального и собственно ФБК обязали выплатить более 87 млн рублей в пользу комбината питания «Московский школьник» после выхода расследования антикоррупционеров о массовых отравлениях детей некачественным питанием в школах и детских садах.

В этой связи находящийся сейчас в тяжелом состоянии Алексей Навальный объявил о закрытии ФБК из-за проигранного иска.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Евгений Пригожин Впавшего в кому Навального и юриста Соболь обязали выплатить 88 млн лично Пригожину
Собчак и Соболь устроили дебаты Собчак и Соболь сошлись в дебатах на тему "20 000 рублей каждому: популизм или необходимость?"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела