Политика
Происшествия
30 августа 2020, 15:21 | Автор: Инна Семина

Жителей Забайкалья оштрафовали на 700 и 800 рублей за оскорбительную надпись про Путина на сопке (ФОТО)

Забайкальцев оштрафовали за надпись «Путин вор» на сопке
фото:
Инцидент произошел в ночь на 1 июня.

Агинский районный суд оштрафовал троих жителей Агинского района Забайкальского края, которые в ночь на 1 июня выложили на сопке оскорбительную надпись про президента России Владимира Путина.

Следствие по делу в отношении этим селян было квалифицировано как мелкое хулиганство (часть 1 статья 20.1 КоАП РФ).

Как следует из приговора, жители села Агинское переставили камни в надписи «Агинское» на склоне сопке около районного центра так, чтобы получилась оскорбительная надпись про Путина.

В итоге за свое деяние они получили штрафы в размере 700, 800 и 700 рублей соответственно. Об этом сообщается на сайте суда.

Любопытно, что в сообщении пресс-службы оскорбительная надпись про президента не упоминается, не смотря на то, что злоумышленники не использовали нецензурных слов. Вместо этого указана лишь буква «П» с последующими многоточиями.

При этом, судя по опубликованном в Сети фото, под «П» — подразумевается слово «Путин».

«01.06.2020 года жители Агинского района Т., Г. и Б. в период времени с 01 до 02 час. находясь на горе в западной части п. Агинское, что является общественным местом, ради шутки, с целью развеселить друг друга, для всеобщего обозрения переставили местами камни в надписи «Агинское», получив надпись «П…», — информирует пресс-служба Агинского райсуда.

За надпись про Путина оштрафовали двух забайкальцев

Все трое мужчин свою вину признали.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На митинге в Берлине против COVID-19 ограничений начали скандировать «Путин!» На митинге в Берлине против ковид-ограничений скандировали «Путин!»
Путин заявил о начале учебного года 1 сентября Путин заявил, что учебный год начнется 1 сентября, и рассказал об ограничениях в школах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела