Наука и технологии
29 августа 2020, 12:46 | Автор: Олег Клейст

Илон Маск показал свинью с имплантированным в мозг чипом (ВИДЕО)

Маск раскрыл стоимость чипирования людей
фото:
Американский предприниматель рассказал о создании автоматизированного устройства.

Бизнесмен и изобретатель Илон Маск публично озвучил примерную стоимость чипирования людей. Американский предприниматель рассказал об этом в ходе презентации устройства для вживления в человеческий череп.

Он предполагает, что изначально цена чипирования будет довольно высокой, однако уже в скором времени начнет снижаться. Маск надеется, что она составит несколько тысяч долларов, включая цену автоматической хирургической операции.

По словам изобретателя, его коллеги из компании Neuralink полагают, что система чипирования будет полностью автоматизированной. Кроме того, они надеются, что наличие устройства можно будет сделать незаметным для других людей, передает РЕН ТВ.

Рассказал Маск и о размерах чипа, который не превысит по габаритам обычную монету. Ученые предполагают,что устройство будет влиять на работу мозга, и его можно будет использовать для лечения различных болезней.

Напомним, что до этого, Маск поделился успехом в создании мозгового чипа. Он рассказал, что прототипы и модель робота для имплантации чипов был проверены на двух свиньях, и испытания прошли успешно.

Так, ученые смогли следить за активностью осязательных центров мозга свиней по беспроводному каналу связи. Они отслеживали все, чего животное касалось рылом.

Предприниматель предполагает, что в будущем устройство позволит бороться с эпилепсией, параличом и другими болезнями, при которых нарушается нормальная работа головного или спинного мозга.

Кроме того, Илон Маск заявил, что Neuralink готова к чипированию, а в течение года будет завершена работа по созданию импланта, который позволит пациентам восстановить утраченные из-за повреждений мозга зрение, слух или подвижность конечностей.

Как ранее писал Topnews, Маск подтвердил попытку россиянина проникнуть в систему Tesla. Он поблагодарил Игоря Кравчука за такую честь. Ранее о кибератаке и попытке подкупа сотрудника компании сообщили американские правоохранители.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Маск отрицает интимную связь с Гейтсом «Мы не любовники»: Илон Маск высказался об интимной связи с Биллом Гейтсом
Илон Маск Эмбер Херд Порезы и синяки: Илона Маска заподозрили в избиении актрисы Эмбер Херд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела