Происшествия
29 августа 2020, 12:07 | Автор: Олег Клейст

В Иркутской области следователь вел дело школьницы, которую сам изнасиловал и убил

В Иркутской области следователь вел дело школьницы, которую убил
фото:
СМИ подозревают адвоката Торопа с приятелем в двух изнасилованиях подростков.

В Иркутской области раскрыли убийство 15-летней девочки в 2007 году в поселке Балаганск. Следствие сообщило, что один из убийц, а ныне адвокат, раньше работал следователем, занимавшимся этим делом.

По информации регионального СКР, по подозрению в совершении преступления задержаны двое мужчин, фамилии которых не называются.

Как сообщает телеграм-канала Life Shot, одного из них зовут Алексей Тороп.

СМИ выяснило, что после убийства подростка Тороп, как следователь, выезжал на место, проводил осмотр. Он же возбудил уголовное дело по факту смерти школьницы, но не раскрыл его. Через несколько лет он уволился из полиции и открыл адвокатскую практику.

По данным телеграм-канала в марте 2007 года вместе с другом следователь изнасиловал школьницу, а затем задушил девочку и спрятал тело.

Если СМИ заявляет, что перед смертью ребенка изнасиловали, то СКР говорит лишь о том, что мужчинам предъявлены обвинения по статье об убийстве по предварительному сговору (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Кроме того, телеграм-канал сообщает о возможной причастности Торопа к изнасилованию десятилетней девочки в 2017 году. СКР подтверждает, что во время следствия были раскрыты другие эпизоды преступной деятельности Торопа и его сообщника.

Издание Tayga.info обнаружило в соцсети «Одноклассники» страничку человека по имени Алексей Тороп.

Пользователь указал, что живет в Балаганске, а на его странице есть фото в форме Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Ранее Topnews писал том, что на Сахалине семейную пару арестовали по обвинению в убийстве восьмилетней девочки, Вики Тепляковой.

По информации СКР, труп с признаками насильственной смерти нашли в лесном массиве недалеко от села Ожидаево. Предположительно, девочка умерла в день исчезновения – 6 июля.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Полицейские подбросили наркотики в Москве В Москве задержаны трое полицейских, которые подбросили мужчине наркотики
В Кирове полицейские провезли задержанного подростка в багажнике В Кирове полицейские провезли задержанного подростка в багажнике
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела