Политика
Происшествия
28 августа 2020, 08:45 | Автор: Нина Бледнова

Суд заочно арестовал россиянку, проголосовавшую три раза по поправкам в Конституцию (ФОТО)

Суд заочно арестовал россиянку, проголосовавшую три раза
фото:
Женщина рассказала о мотивах своего поступка.

В Москве Черемушкинский районный суд заочно арестовал россиянку Юлию Ильинскую.

У женщины получилось трижды проголосовать по поправкам в Конституцию, сообщается на сайте Главного следственного управления СК России по столице.

Юлия Ильинская, которая имеет как российское, так и израильское гражданство, три раза получила листки для голосования на территории Израиля.

Первый бюллетень ей выдали на участке при российском посольстве в Тель-Авиве, второй — в Генеральном консульстве России в Хайфе, а третий — дистанционно.

Ильинская проголосовала трижды
Следственный комитет 30 июля возбудил уголовное дело о незаконном получении бюллетеня для общероссийского голосования (часть 2 статьи 142.2 УК). В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают местонахождение женщины.

О голосовании по поправкам к Конституции Ильинская сообщила в конце июня на своей странице в Facebook. Она рассказала, что один бюллетень выдали ее несовершеннолетней дочери.

Ильинская проголосовала трижды2

Она рассказала РБК, что хотела протестировать систему голосования и выявить ее недостатки.

«Получилось проверить эту систему на прочность, выявить два больших бага, которые, на мой взгляд, должны быть объектом изучения Центризбиркома», — отметила Ильинская.

Кроме того, Черемушкинский суд разрешил провести обыск в московской квартире коллекционера Марата Гельмана. По данным следствия, Ильински «фактически проживает» в этой квартире с отцом своего ребенка Гельманом.

«Весь мир, наверное, знает, что я живу в Черногории с законной женой и тремя детьми, но некий суд УСТАНОВИЛ, что я «фактически живу с Юлей Ильинской на Остоженке», — прокомментировал мужчина.

Ранее журналист Павел Лобков показал, как дважды смог проголосовать по поправкам в Конституцию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Данные голосовавших по Конституции появились в дарктнете Хакеры продают данные россиян, голосовавших онлайн по Конституции
Путин вручает награды СМИ: Путин наградит артистов, блогеров и чиновников за помощь в проведении голосования по Конституции
Павел Лобков дважды проголосовал по поправкам к Конституции Журналист Павел Лобков показал, как дважды проголосовал по поправкам в Конституцию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела