Здоровье
Политика
27 августа 2020, 15:47 | Автор: Ника Гринько

Путин рассказал о здоровье дочери после прививки от COVID-19 (ВИДЕО)

Путин рассказал о здоровье дочери, которая привилась от COVID-19
фото:
В августе стало известно о вакцинации дочери президента от коронавируса.

Президент РФ Владимир Путин дал эксклюзивное интервью телеканалу «Россия 24», в котором впервые прокомментировал беспорядки в Белоруссии.

Глава государства поднял вопрос и с коронавирусом, напомним, что он «никуда не делся».

Еще 11 августа Владимир Путин рассказал, что одна из его дочерей добровольно привилась от коронавируса экспериментальной российской вакциной.

По его словам, дочь сама решилась на это в силу своей профессии.

«Она сказала, что приняла такое решение, как доброволец, и с учетом ее профессии»», — сказал тогда Путин.

Глава государства рассказал, что дочь по работе общается с большим количеством людей: «Чтобы нормально работать, нужно чувствовать себя защищенной».

На первый день после прививки у дочери президента была температура 38,4 градуса, на второй день она упала до 37 градусов. У женщины выработались антитела к коронавирусу.

«После второй прививки через 21 день тоже был небольшой подъем температуры, но все нормально. Я только что с ней разговаривал по телефону. Она чувствует себя хорошо, слава богу», — сказал Владимир Путин.

Путин также добавил, что в сентябре должна появиться вторая российская вакцина, созданная в новосибирском НИЦ «Вектор».

Сама вакцина Sputnik V была создана в институте имени Гамалеи при Минздраве. До сих пор продолжаются ее клинические испытания.

Кстати, как пишет «Интерфакс», директор центра Александр Гинцбург сказал журналистам, что не узнал дочери президента среди добровольцев.

Как писал ранее Topnews, Владимир Путин провел телефонные переговоры с итальянским премьер-министром Джузеппе Конте, в ходе которых была затронута тема отравления Алексея Навального.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
27 стран купят российскую вакцину от коронавируса  Россия заявила о готовности 27 стран купить ее вакцину от коронавируса 
Названа категория людей, которая чаще всего умирает от коронавируса Названа категория больных, которые чаще всего умирают от коронавируса
Малышева «поклонилась в ноги» коронавирусу Малышева "поклонилась в ноги" коронавирусу за то, что он "щадит детей"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела