Происшествия
28 мая 2019, 11:12 | Автор: Иван Рутов

В Вольске школьник бросил в класс два «коктейля Молотова» и ударил девочку топором по голове

В Вольске школьник бросил в класс два «коктейля Молотова» и ударил девочку топором по голове
фото:
В Саратовской области разбираются с причинами страшного ЧП.

Как сообщает СКР по Саратовской области, во вторник, 28 мая, в городе Вольске Саратовской области ученик седьмого класса Даниил П. принес в школу №4 в пос. Большевик с рюкзаком, в котором находились топор и горючая жидкость.

Местные СМИ уточняют, что сначала пятнадцатилетний подросток кинул два коктейля Молотова в родной класс, где в это время сдавали экзамены его одноклассники. После броска в классе загорелись занавески и пол. А затем семиклассник выбежал в коридор и на лестнице ударил топором по голове пятиклассницу 12-летнюю Дашу. После содеянного подросток скрылся с места преступления.

Как удалось выяснить СМИ, между мальчиком и девочкой возник конфликт. Пятиклассница получила травму и была госпитализирована. Она получила сотрясение мозга. В итоге жертву прооперировали в Вольской районной больнице. Сейчас девочка находится в реанимации. А в класс была выслана бригада Санавиации, которой предстоит очистить помещение.

Даниила на месте происшествия задержал один из учеников. Сейчас с подростком работает полиция. СМИ стало известно, что Даниил П. планировал атаку на школу еще за две недели до случившегося. Он заказал у художницы свой портрет, на котором попросил изобразить себя в кресле, с топором в руках и с ухмылкой на лице. Особое пожелание — написать слово «разочарование» на футболке. Этот же топор нашли на месте преступления.

Перед тем, как решится на преступление, Даниил записал видеообращение и опубликовал его во "Вконтакте".

«Мне очень страшно, но мне нужно это сделать. Что бы обо мне не подумали, как бы это не получилось – я должен. Надеюсь выживет мой друг Дмитрий», — гласит послание школьника.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Новосибирской области школьник отравил 13 друзей крысиным ядом В Новосибирской области школьник отравил 13 друзей крысиным ядом
В Питере 12-летний школьник неоднократно изнасиловал годовалую сестру В Питере 12-летний школьник неоднократно изнасиловал годовалую сестру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела