Политика
24 мая 2019, 13:16 | Автор: Иван Рутов

Зеленский отменил указы Порошенко

Зеленский отменил указы Порошенко
фото:
"Откат" затронул назначение чиновников из Нацсовета по ТВ и радиовещанию

На сайте главы Украины Вдадимира Зеленского опубликованы новые документы, которые отменяют указы его предшественника на посту президента Петра Порошенко. Аннулированы новые кадровые перестановки в числе членов Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию.

Так, Зеленский отменил назначение Владимира Горковенко членом Нацсовета и увольнение Юрия Артеменко с этой должности. Немного позднее украинский лидер подписал указ, которым снял Артеменко с поста члена Национальной комиссии, ответственной за госрегулирование в сфере связи и информатизации.

СМИ уже сообщали о том, что Артеменко сам заявил о своей отставке в начале мая. В качестве причин своего он назвал усталость и предложение другого места работы. В своем заявление о желании покинуть пост в Нацсовете Артеменко указал как достижение свою роль появление языковых квот на радио и ограничение российских телепрограмм.

Напомним, что Артеменко занимал пост председателя совета с 2014 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский посмеялся над петицией о своей отставке Зеленский посмеялся над петицией о своей отставке
"Проигрываем агрессору": Зеленский отказался от переговоров с Россией "Проигрываем агрессору": Зеленский отказался от переговоров с Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела