Калейдоскоп
Шоу-бизнес
23 мая 2019, 09:22 | Автор: Иван Рутов

СМИ: личный самолет Пугачевой совершил последний рейс

СМИ: личный самолет Пугачевой совершил последний рейс
фото:
Стало известно, что теперь будет с лайнером российской певицы.

Накануне свой последний полет совершил российский самолет Ту-134Б. Авиалайнер выполнил рейс с 72 пассажирами на борту из аэропорта якутского города Мирный в расположенный в Новосибирске аэропорт Толмачево. В этом городе самолет будет передан в Музей истории авиации.

Авиалайнер Ту-134 с номером 65693 эксплуатировали с 28 мая 1980 года. Самолет был собран на Харьковском авиационном заводе, а сейчас его налет составляет примерно 31 тысячу часов. В период с 1998 по 1999 год самолет принадлежал певице Алле Пугачевой, причем на нем даже красовалась надпись "Алла", пишет ТАСС.

Ту-134 стал одним из самых удачных проектов в области пассажирского самолетостроения СССР. Сейчас самолеты такого типа используются в Северной Корее авиакомпанией Air Koryo, а также авиакомпанией Syrianair в Сирии.

За весь период эксплуатации во всем мире были потеряны 75 лайнеров Ту-134. К тому же было совершено 30 попыток угона.

Ранее TopNews писал о том, что страстный танец Пугачевой и Максима Галкина "взорвал" Сеть.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Страстный танец 70-летней Пугачевой и Галкина взволновал Сеть Страстный танец 70-летней Пугачевой и Галкина взволновал Сеть
Без косметики и в мини-юбке: видео танцующей Пугачевой произвело фурор Без косметики и в мини-юбке: видео танцующей Пугачевой произвело фурор
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела