Политика
23 мая 2019, 05:46 | Автор: Иван Рутов

Жириновский обратился с предложением к Зеленскому

Жириновский обратился с предложением к Зеленскому
фото:
По мнению главы ЛДПР, необходимо начать с Донбасса.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский выступил с предложением в адрес нового президента Украины Владимира Зеленского. По мнению российского политика, на своем посту актеру нужно сделать ряд конкретных шагов, причем начать, по его мнению, следует с Донбасса.

"Первое. Предлагаю провести референдум о статусе Крыма и Донбасса", — приводит слова Жириновского "Парламентская газета".

Российский депутат предлагает вынести два вопроса на голосование.

"Первый — "Согласны ли вы с тем, что Крым и Донбасс вышли из состава Украины и эти земли воссоединились Россией?". Второй — "Считаете ли вы, что ситуацию с Крымом и Донбассом необходимо решать военным путем, предпринимая силовые попытки вернуть эти земли?"" — сказал Жириновский.

По его мнению, подавляющее большинство украинцев выберет первый пункт, и в этом случае уже свершившийся факт будет признан реальным.

Также он напомнил, что украинская Верховная рада продолжает работать после того, как Зеленский ее распустил.

"Надо закрыть здание Рады в Киеве и запретить депутатам в нем собираться. Депутаты продолжают заседания, а это нарушение указа президента, который является высшей властью в стране", — сказал либерал-демократ.

Кроме того, по его мнению, новому президенту нужно издать указ о новой системе выборов, отменить законы о дискриминации русского языка, объявить всеобщую амнистию, провести обмен военнопленными и вернуть статус православной церкви на Украине.

Ранее TopNews писал о том, что бывший глава Грузии и Одесской области Украины Михаил Саакашвили обратился с просьбой к Зеленскому.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский потребовал США ужесточить санкции против России Зеленский потребовал США ужесточить санкции против России
Зеленский обнародовал декларацию о доходах и подписал первый указ Зеленский обнародовал декларацию о доходах и подписал первый указ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела