Происшествия
21 мая 2019, 18:31 | Автор: Иван Рутов

Три поезда застряли в тоннеле метро Москвы: видео с места аварии появилось в Сети

Три поезда застряли в тоннеле метро Москвы: видео с места аварии появилось в Сети
фото:
Неприятный инцидент произошел в тоннеле на Солнцевской и Большой кольцевой линиях.

В пресс-службе Московского метрополитена заявили, что в тоннеле застряли три поезда. Как уточнили представители метрополитена, в настоящий момент ведется работа по сцепке составов.

Об эвакуации стало известно около 20:40, то есть спустя почти два часа после того, как произошел сбой, приведший к остановке трех составов. 

"Угрозы безопасности нет. Приносим извинения… Пассажиров одного поезда переводим в подъехавший исправный поезд. Скоро он отправится на ближайшую станцию", — говорится в Twitter пресс-службы.

Неприятный инцидент произошел в тоннеле на Солнцевской и Большой кольцевой линиях от станции "Раменки" до станции "Хорошевская". При этом станции "Савеловская", "Петровский парк" и "Шелепиха" Большой кольцевой линии закрыты для входа. В обратном направлении составы следуют с увеличенным интервалом. 

Основной причиной сбоя стала потеря напряжения в контактной рельсе. При этом уточняется, что никакого задымления в тоннеле, как ранее сообщалось, нет. 

 

Тем временем в Сети уже появилось видео с места происшествия. На кадрах видно, как пассажиры организованно покидают состав.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Какой сегодня праздник 20 мая 2019: церковный праздник Купальница отмечают в России Какой сегодня праздник 20 мая 2019: церковный праздник Купальница отмечают в России
Бузова купила в Москве квартиру за 60 млн рублей Бузова купила в Москве квартиру за 60 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела