Происшествия
Спорт
21 мая 2019, 13:23 | Автор: Иван Рутов

На фигуристку Алину Загитову завели дело в удмуртской полиции

На фигуристку Алину Загитову завели дело в удмуртской полиции
фото:
Фигуристка ответит за "автомобильное" селфи в соцсетях

Начальник отдела управления ГИБДД РФ по Удмуртии Вениамин Вычужанин сообщил СМИ о возбуждении административного дела в отношении известной российской фигуристки, 17-летней Алины Загитовой. По его словам, поводом стало видео, которое девушка разместила в соцсети в мае. На нем Алина ведет автомобиль по неизвестной дороге.

«В связи с тем, что административное законодательство у нас предусматривает ответственность за нарушение правил дорожного движения с 16 лет, 13 мая сотрудниками госавтоинспекции было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и начато административное расследование», — сказал начальник Госавтоинспекции в эфире программы «Вести. Удмуртия».

Напомним, что 1 мая Алина опубликовала видео в своём Instagram. Она находилась за рулем машины непристегнутой. Мало того, стало известно, что на момент съемок ей было 16 лет.

Позже пост со страницы в соцсети спортсменка удалила, однако видео уже успело появится в Сети.

На нем видно, что фигуристка уверенно ведет машину по дороге и улыбается автору ролика. Заметно, что девушка не пристегнута.

Напомним, что Алина Загитова является олимпийской чемпионкой, а также победительницей чемпионатов мира и Европы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Не хотела опозорить Россию": Загитова рассказала Урганту об уходе из спорта и лишнем весе (ВИДЕО) "Не хотела опозорить Россию": Загитова рассказала Урганту об уходе из спорта и лишнем весе (ВИДЕО)
СМИ узнали, как и сколько зарабатывает Алина Загитова СМИ узнали, как и сколько зарабатывает Алина Загитова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела