Происшествия
Шоу-бизнес
15 августа 2020, 14:32 | Автор: Ирина Сокол

Михаил Козырев сравнил Соловьева с нацистом и пожелал ему суда

Михаил Козырев сравнил Соловьева с нацистом
фото:
Известный теле- и радиоведущий дал интервью Юрию Дудю.

Известный российский теле- и радиоведущий, придумавший фестиваль «Нашествие», Михаил Козырев стал гостем нового выпуска шоу Юрия Дудя.

В ходе беседы Козырев, в частности, высказался о своем отношении к Владимиру Соловьеву, с которым он в свое время работал вместе на радиостанции «Серебряный дождь».

Ведущий «Дождя» сравнил своего бывшего коллегу с нацистским преступником и оберштурмбаннфюрером СС Адольфом Эйхманом, отвечавшим за еврейский вопрос.

По словам Михаила Козырева он счастлив из-за того, что Соловьева не было на праздновании юбилея радиостанции «Серебряный дождь».

«Я думаю, на празднование выпуска 1938 года в Потсдаме не стоит звать человека, который стал оберштурмбанфюрером СС», — заявил он.

По его словам, Соловьев оказался единственным из «выпускников «Серебряного дождя»», поставившим в качестве цели «паразитировать на ненависти».

«Я чувствую, что он перешел из журналистики и радиоведения в сторону политической пропаганды, которая была характерна для тоталитарных режимов. Я с этими людьми не хочу общаться», — сказал Козырев.

Он пожелал суда над Соловьевым, причем. по его словам, ныне ведущий «России 1» должен оказаться на скамье подсудимых «одним из первых».

«Я думаю, что это Адольф Эйхман. Это преступление масштаба родоначальников нацистской идеологии», — сказал он.

При этом Козырев признался, что семь или восемь лет назад они при встрече пожали друг другу руки, однако сейчас повторение этой истории он назвал невозможным.

Напомним, что до 2010 года Соловьев был ведущим программы «Соловьиные трели» на «Серебряном дожде», после чего он перешел в государственный холдинг ВГТРК.

Ранее TopNews писал о том, что россияне потребовали посадить Владимира Соловьева за оскорбление жителей Дальнего Востока. Людям не понравились высказывания ведущего в адрес тех, кто вышел на акцию поддержки своего арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Этот быдляк избивал людей»: Соловьев набросился на Кокорина и Мамаева «Этот быдляк избивал людей»: Соловьев набросился на Кокорина и Мамаева
Жители Дальнего Востока требуют уволить и посадить Соловьева за их оскорбление края «Мы не пьяная погань»: россияне требуют посадить Соловьева за оскорбление жителей Дальнего Востока
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела