Происшествия
Шоу-бизнес
14 мая 2019, 18:36 | Автор: Иван Рутов

Умер народный артист России Виктор Сумеркин

Умер народный артист России Виктор Сумеркин
фото:
Ушёл из жизни профессор петербургской консерватории Виктор Сумеркин.

Народный артист России, тромбонист и профессор кафедры медных духовых и ударных инструментов петербургской консерватории Виктор Сумеркин скончался в возрасте 86 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова.

"С прискорбием сообщаем, что в ночь с 12 на 13 мая 2019 года на 87-м году жизни скончался Виктор Васильевич Сумеркин, народный артист России, профессор кафедры медных духовых и ударных инструментов", — говориться в пресс-релизе.

Семьей усопшего было принято решение о кремации. Поэтому прощание с народным артистом состоится завтра, 15 мая, в 14.00 в крематории Санкт-Петербурга по адресу Шафировский пр., д. 12, средний зал.

В 1957 году Виктор Сумеркин с отличием окончил Ленинградскую консерваторию, а в 1963 году — аспирантуру под руководством профессора Михаила Буяновского. Многие годы он был солистом Симфонического оркестра Ленинградской филармонии, совмещая исполнительскую деятельность с педагогической работой. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Норвежская туристка пожалела щенка на Филиппинах и умерла от бешенства Норвежская туристка пожалела щенка на Филиппинах и умерла от бешенства
В возрасте 123 лет умер самый старый человек в России В возрасте 123 лет умер самый старый человек в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела