Происшествия
14 августа 2020, 16:53 | Автор: Ника Гринько

16-летний гонщик в Ставрополье насмерть сбил девочку, победившую рак

Сбил девочку в Кочубеевском
фото:
После ДТП подросток сбежал с места происшествия.

В селе Кочубеевское в Ставропольском крае под колесами автомобиля погибла 15-летняя девочка. Школьница недавно победила рак, но не прожила долго – она умерла на месте ДТП от полученных травм.

По данным «Вести.ру», авария произошло утром 13 августа. В соцсетях опубликовано видео происшествия. На кадрах две иномарки гоняют по улице: сообщается, что за рулем были двое несовершеннолетних молодых людей без водительских прав. Один из них подрезал второго, машина вылетела на парковку и сбила девушку. Школьница умерла до приезда врачей.

Судя по кадрам, водитель «шестерки» после наезда вышел из салона, осмотрелся и убежал.

Издание «Обзор» сообщило, что виновник ДТП — представитель цыганской диаспоры. После этого местные жители устроили массовый сход, требуя выселить диаспору и наказать подростка. Глава региона взял дело на личный контроль.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

О происшествии в Кочубеевском районе ⠀ Трагический случай произошел сегодня в Кочубеевском районе. Водитель Лады-«шестерки» не справился с управлением и сбил 15-летнюю девочку. К сожалению, она скончалась на месте ДТП. Сам нарушитель с места скрылся, но был опознан, и вскоре его задержали. ⠀ Выяснилось, что это местный житель. Он несовершеннолетний, но возраста, при котором наступает уголовная ответственность — достиг. Он сейчас под стражей и за содеянное ответит по закону. ⠀ Выражаю глубокие соболезнования семье погибшей девочки. ⠀ И, как отец, прекрасно понимаю чувства, которые сейчас испытывают жители Кочубевского. Их передают видеокадры, которые мне присылают сейчас в директ. Полностью разделяю негодование и боль, которые переполняют тех, кто находится сейчас на улице. Это запрос на справедливость, я его полностью поддерживаю. ⠀ Уголовное дело возбуждено, на месте находятся представители Следственного комитета, полиции, прокуратуры. Ведутся следственные действия. По моему поручению в Кочубеевское приехал мой заместитель. ⠀ Ситуацию держу на личном контроле. И точку в ней поставит только одно — слово закона. ⠀ #ставропольскийкрай #кочубеевскийрайон #владимирвладимиров

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807)

«Полностью разделяю негодование и боль, переполняющие тех, кто находится сейчас на улице. Это запрос на справедливость, я его полностью поддерживаю», — написал Владимир Владимиров, губернатор Ставрополья в своем Instagram.

Краевое управление Следственного комитета сообщило, что против подростка завели уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего»). Молодого человека накажут, т.к. у него наступил возраст уголовной ответственности, и он «будет отвечать перед законом по всей строгости».

По данным СМИ, мама девочки, узнав о ее страшной гибели, попала в реанимацию.

Момент аварии попал на камеры видеонаблюдения, позже запись «гонки» двух подростков появилась в Сети.

Как писал ранее Topnews,  в Крыму произошло страшное ДТП с участием микроавтобуса и грузовика. Жертвами аварии стали девять человек, в том числе водитель маршрутки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стало известно о состоянии Александра Ширвиндта после ДТП в Валдае Стало известно о состоянии Александра Ширвиндта после ДТП в Валдае
ДТП В Петербурге мать погибла на глазах детей в ДТП
В Гватемале в ДТП погибла российская семья  с пятилетним ребенком (ФОТО) В Гватемале в ДТП погибла российская семья с пятилетним ребенком (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела