Происшествия
Шоу-бизнес
14 августа 2020, 09:46 | Автор: Нина Бледнова

Финалистка конкурса «Мисс Чита-2019» Татьяна Дербина погибла на нелегальных мотогонках

Красавица из Читы погибла на нелегальный мотогонках
фото:
Девушка пыталась сделать эффектный кадр, однако ее сбил мотоцикл.

В Чите похоронили финалистку конкурса красоты «Мисс Чита-2019» Татьяну Дербину.

По одной из версий, девушка попыталась сделать эффектное селфи, однако вдруг что-то пошло не так.

О гибели красавицы говорится на странице во «ВКонтакте» Читинской государственной заводской конюшни, в которой Татьяна занималась конным спортом.

По информации издания «Чита.ру«, Дербина снимала нелегальные заезды на мотоциклах. В ходе одного из них она выбежала на дорогу для поиска лучшего ракурса и попала под колеса мотоцикла.

Однако тетя королевы красоты Мария Червонных уверена, что столкновения можно было бы избежать, если бы мотоциклист вел себя осторожнее.

«Мое мнение все-таки, что он решил понтануться перед публикой и неосознанно совершил наезд», — отметила родственница погибшей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ТАТЬЯНА ДЕРБИНА (@tatiana.derbina)

Тетя Татьяны Дербиной добавила в беседе с телеканалом «360″, что, скорее всего, девушка сидела на середине дороги и водитель мотоцикла непонятно каким образом зацепил ее дугами.

Сам мотоциклист утверждает, что девушка сама шагнула в его сторону. Однако Червонных беседовала с очевидцами происшествия, которые отрицают эту версию.

«Сейчас, если удастся найти видео, <…> будет более-менее понятно, кто виновен в ее гибели», — подытожила она.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ТАТЬЯНА ДЕРБИНА (@tatiana.derbina)


Как сообщает «МК в Чите», восемнадцатилетний мотоциклист, сбивший девушку на Дворцовском тракте, не имел водительских прав. об этом рассказал зампредседателя регионального движения «МотоСовет» Данил Сорокин.

«Предполагаю, что молодые мотоциклисты случайно увидели гонки и решили принять участие. Парню, который попал в ДТП, уже исполнилось 18 лет, но у него не было прав. Он не раз привлекался к административной ответственности», — приводит издание слова Сорокина.

Он заявил, что в Чите нет мотогонок.

«Проводят их автомобилисты, драгрейсеры. Мотоциклисты участия в этих гонках не принимают, потому что нет потребности. Мотоцикл – это источник повышенной опасности, он даже опасней автомобиля», — добавил Сорокин.

Погибшая Татьяна Дербина занималась конным спортом, работала фитнес-тренером. В прошлом году она вышла в финал конкурса красоты в Чите, завоевав титул вице-мисс. Она местных девушек принять участие в подобном мероприятии.

«Хочешь круто провести время, открыть в себе новые стороны и таланты, тогда ты зря теряешь время — заявки на конкурс «Мисс Чита-2020″ уже активно принимаются», — писала Татьяна в соцсетях.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ТАТЬЯНА ДЕРБИНА (@tatiana.derbina)


Ранее на Бали погибла известная блогер Настя Тропицель. Она попала в ДТП, находясь за рулем мотоцикла.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Отец блогера Насти Тропицель нашел виновного в ее смерти. «Он угробил уже пятерых» "Убил пятерых": отец блогера Насти Тропицель нашел виновного в смерти дочери
Настя Тропицель "Голову практически раскололо": стали известны детали гибели блогерши Насти Тропицель
Блогерша Настя Тропицель погибла на Бали Названа причина аварии на Бали, в которой погибла блогерша Настя Тропицель
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела