Политика
Происшествия
07 мая 2019, 11:53 | Автор: Иван Рутов

Лаврова взбесил "фейковый вопрос" от CNN

Лаврова взбесил "фейковый вопрос" от CNN
фото:
Глава российского МИДа резко ответил на вопрос американского журналиста.

Выступая на фейковой пресс-конфренции после встречи с госсекретарем США Майком Помпео, глава российского МИДа Сергей Лавров придумал каламбур про американский телеканал CNN. Его текст приводится на сайте российского внешнеполитического ведомства. Напомним, что встреча главы МИДа России и госсекретаря США стала продолжением телефонной беседы лидеров двух стран.

Одним из вопросов, заданных СМИ после нее, стал вопрос журналиста CNN, есть ли у Москвы какие-то возможности остановить интервенцию США в Венесуэле, если Вашингтон решится на такой шаг? Лавров ответил буквально следующее.

«Некоторые называют вашу компанию «фейк ньюз», но сейчас вы задаете «фейковый вопрос». Представитель CNN поблагодарил его за такой ответ.

Продолжая свой ответ, глава МИДа напомнил, что применение силы государством возможно в двух случаях: по санкциии Совбеза ООН или в ответ на внешнюю агрессию. Однако, по его словам, в Венесуэле ничего «подобного не наблюдается».

Ранее СМИ сообщали, что 6 мая Лаврову и Помпео удалось провести конструктивную встречу, обсудив реальное положение дел на политической арене. Лавров заявил об этом, подводя итоги переговоров в финском Рованиеми.

Уточним, что встреча проходила за закрытыми дверями на полях Арктического саммита.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лавров назвал условия по передачи часть Курил Японии Лавров назвал условия по передачи часть Курил Японии
"Мало не покажется": Лавров раскрыл, почему Россия не признает ДНР и ЛНР "Мало не покажется": Лавров раскрыл, почему Россия не признает ДНР и ЛНР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела