Калейдоскоп
Происшествия
03 мая 2019, 09:26 | Автор: Иван Рутов

В Гималаях нашли доказательства существования йети, засняв их на фото

В Гималаях нашли доказательства существования йети, засняв их на фото
фото:
Эксперт прокомментировал сообщения об обнаружении следов снежного человека в Гималаях.

Рядом с базовым лагерем Макалу в Гималаях индийские военные обнаружили следы, предположительно, принадлежащие Йети. Об этом сообщило Министерство обороны Индии в своем Twitter-аккаунте.

Военный отряд альпинистов обнаружил следы размером примерно 81×38 сантиметров во время экспедиции 9 апреля на высоте более 3500 метров. По мнению индийской армии, они принадлежат снежному человеку, однако окончательные выводы будут сделаны после научной экспертизы.

После публикации эту информацию прокомментировал глава представительства Международного Центра Гоминологии в Москве, криптозоолог Игорь Бурцев.

"…С другой стороны, ничего удивительного нет. По всему свету живут снежные люди. В Абакане их видели, даже фото есть. В Коми в июле 2018 года были найдены следы. И в России обнаруживаются следы этих существ. Адыгея, Ставропольский край, Подмосковье, в Кировской, Архангельской областях…" — заявил специалист в эфире НСН.

Данные военных Индии Бурцев назвал ошибкой. "Таких громадных следов еще ни разу не видели. Фото верить сложно, потому что нельзя сопоставить размер. Хотя по фото создаётся впечатление, что это сдвоенные следы, как будто снежный человек дважды наступал в одно и то же место", считает эксперт.

"Охотники начнут за ними гоняться с ружьями. Нашим же ученым нужен обязательно труп, чтобы доказать их существование. Поэтому эти существа и не хотят общаться", — отметил Бурцев.

Криптозоолог подчеркнул, что "снежные люди контактируют с теми, кто их понимает, принимает".

Снежный человек — легендарное человекообразное существо, якобы обитающее в высокогорных или лесных районах. Большинство современных ученых скептически относятся к его существованию. Согласно исследованию ученых, за йети неоднократно принимались медведи различных видов — гималайские, тибетские бурые и тяньшанские бурые.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США нашли труп снежного человека (ФОТО) В США нашли труп снежного человека (ФОТО)
Туристы случайно сняли снежного человека на видео Туристы случайно сняли снежного человека на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела