Происшествия
Экономика
01 мая 2019, 09:57 | Автор: Иван Рутов

В Сети призывают к бойкоту продукции «Мираторга»: его глава назвал "балаболами" любителей хамона

В Сети призывают к бойкоту продукции «Мираторга»: его глава назвал "балаболами" любителей хамона
фото:
Виктор Линник может лишиться покупателей, назвав любителей хамона «балаболами».

Российские производители мясной продукции из НМА 25 апреля обратились к вице-премьеру РФ Алексею Гордеву с просьбой о запрете на ввоз из-за границы мясную и молочную продукцию даже для личного пользования. Необходимость такой меры предприниматели объяснили угрозой распространения опасных болезней животных. В Минсельхозе и Россельхознадзоре предложение поддержали.

Свою точку зрения на ввоз "пармезна и хамона" высказал и президент входящего в НМА ходинга "Мираторг" Виктор Линник. 

"Общественности нужно думать о развитии собственной страны, а не о хамоне и пармезане, чем мы и занимаемся постоянно. Из ничего истерику закатили, балаболы», — заявил бизнесмен, комментируя реакцию россиян.

По мнению Линника россиянам нужно поддерживать собственных произоводителей, а не смотреть на Запад.

"Хамон нужно есть в Испании, брезаолу в Италии, пармезан — во Франции. Если мне что-то нужно в России, я иду и покупаю местную продукцию. На прошлой неделе был на производстве хамона и сыровяленных колбас под Питером, отличное качество, рекомендую», — сказал Линник.

Необходимость запрета он объясняет зарубежным опытом: ветеринарные ведомства в ряде стран уже ввели запреты из-за опасности эпидемий среди животных.

Возмущенные пользователи не остались в долгу и призывают к бойкоту продукции "Мираторга". В их числе, к слову и известные персоны, такие как ведущий радиостанции «Эхо Москвы» Александр Плющев, президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко, экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман и многие другие.

"Каждый раз до глубины души поражает вот такое отношение к своим же клиентам. Ну окей, Мираторг, больше никогда у тебя ничего не куплю. Да и качество мясо уже давно не то, так что никаких сожалений, досвидос!", "Президент агрохолдинга «Мираторг» Виктор Линник учит нас быть патриотами и думать о стране. Неплохо для владельца компании, которая записана на кипрский офшор", "Больше не буду покупать продукцию Мираторг и всем советую бойкотировать "балаболов", "Хамон нужно есть в Испании, а пармезан — во Франции», — учит «балаболов» президент «Мираторга» Виктор Линник. Кажется, теперь все «балаболы» действительно поедут за мясом в Европу, или куда угодно, но только не в магазины — за продукцией «Мираторг» — пишут пользователи Twitter.

Напомним, что сейчас гражданам РФ разрешается ввозить для личного пользования до 5 кг продуктов животного происхождения, готовых, в заводской упаковке, не скоропортящихся.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Россию запретят ввоз хамона и пармезана В Россию запретят ввоз хамона и пармезана
С 1 января 2019 года россиян заставят платить пошлины за ввоз купленных за рубежом товаров С 1 января 2019 года россиян заставят платить пошлины за ввоз купленных за рубежом товаров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела