Происшествия
30 апреля 2019, 08:59 | Автор: Иван Рутов

На российском судне загадочно умерли два моряка

На российском судне загадочно умерли два моряка
фото:
"Василий Головин" возвращался из антарктической экспедиции в Кейптаун.

25 апреля На российском транспортном судне «Василий Головнин» при странных обстоятельствах умерли два моряка. Их судно в это время возвращалось из Антарктиды в Кейптаун, сообщил представитель Федерации профсоюзов Приморского края (ФППК). Экспедиция была организована для доставки грузов для индийских научно-исследовательских станций.

Погибшие — матрос 1988 года рождения и токарь 1972-го — былм сотрудниками филиала ПАО «Дальневосточное морское пароходство». Мужчины внезапно почувствовали себя плохо и, несмотря на усилия судового врача, умерли с разницей в несколько часов.

Как сообщил представитель ФППК, официальная причина смерти не установлена. Над этим работает специальная комиссия по расследованию, на которое отведено 15 дней. При необходимости этот срок может быть продлен, сообщает "Интерфакс" . Основные версии смерти моряков — отравление, в том числе метанолом, или «производственный фактор».

Известно, что дизель-электроход «Василий Головнин» принадлежит транспортной компании Fesco. В ее пресс-службе подтвердили смерть двух членов экипажа, но ситуацию пока не комментируют.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Мексике расследуется загадочная смерть российского артиста Cirque du Soleil В Мексике расследуется загадочная смерть российского артиста Cirque du Soleil
На яхте миллиардера нашли мертвой звезду Instagram На яхте миллиардера нашли мертвой звезду Instagram
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела