Здоровье
12 августа 2020, 16:02 | Автор: Олег Клейст

Доктор Мясников рассказал, станет ли он делать прививку от коронавируса

Мясников назвал пандемию мифом
фото:
Телеврач заявил об "апокалиптических переменах" в мире.

Российский врач и телеведущий Александр Мясников заявил о своем отношении к пандемии, и о том, хочет ли он сам привиться российской вакциной от коронавируса, как только появится возможность.

Мясников, являющийся главным врачом московской больницы № 71, признался, что ему как главе клиники, всегда тяжело отправлять врачей в «красную зону».

По словам теледоктора, принимать такое решение было бы проще, будь у медиков прививки.

Доктор сравнил вакцинацию врача с надетым на полицейского бронежилетом

«Лично я себе сделаю. Потому что я дважды в группе риска — и по возрасту, и по профессии. Мы знаем, что 30% врачей, работающих в госпиталях, заражаются и в мире каждый десятый умерший — это врач», — цитирует Мясникова агентство «Москва».

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин объявил о регистрации первой в мире вакцины от коронавируса. По его словам, препарат себя хорошо зарекомендовал, а одна из его дочерей испытала вакцину на себе. Минздрав сообщил, что вакцина формирует длительный и устойчивый иммунитет.

А доктор Мясников в своем Telegram-канале сообщил, что пандемия кажется ему достаточно «мутной историей».

По его мнению, сам факт распространения инфекции выступает только лишь в роли одной из причин, которые способны объяснить происходящие в мире перемены.

«Что мы видим вокруг – абсолютно апокалиптические времена. Все базовые понятия просто перечеркиваются – мужчины становятся похожи на женщин и наоборот, мамы на пап, а плохое – на хорошее… Добавьте сюда всю эту мутную историю с пандемией… И мутная она не потому, что ее как бы нет, а потому, что у всех складывается ощущение, что все эти тектонические изменения провоцирует вовсе не вирус»,  — объяснил он.

По словам врача, современным людям стоит проживать каждый день как последний.

«Будьте спокойными и твердыми в своих желаниях, старайтесь не поддаваться панике, любите себя и ближних», — добавил он.

Ранее Topnews писал, что Мясников пояснил, стоит ли России ждать вторую волну коронавируса. По мнению врача, не надо поддаваться панике. Он заявил однозначно – «нет никакой второй волны», по его словам, правильнее сказать, что «это все еще первая».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Доктор Мясников пояснил, как прожить без лекарств Доктор Мясников рассказал, как прожить без лекарств
Мясников назвал четыре основных показателя здоровья человека Доктор Мясников перечислил четыре основных показателя здоровья человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела