Происшествия
Шоу-бизнес
11 августа 2020, 15:37 | Автор: Ника Гринько

«Что вы творите, зверьё?»: Рита Дакота обратилась к белорусскому ОМОНу после взрыва гранаты возле ее дома (ФОТО)

фото:
Певицу возмутило поведение бойцов, закидывающих гранатами жителей Минска.

Белорусская певица Рита Дакота обратилась к бойцам ОМОН, которые накануне вступили в стычки с протестующими в Минске.

Артистка, которая живет в России долгое время, записала обращение с возмущением в адрес омоновцев.

Судя по посту в Instagram, Риту Дакоту шокировало поведение бойцов ОМОН, которые бросали гранаты в мирных людей и переезжали автозаками невинных людей.

Певица успокоилась лишь потому, что ее родители, которые живут в Минске, живы и здоровы.

По словам Риты Дакоты, в Минске осталась мама, а остальные – в Москве из-за закрытия границ. Теперь они «сидят и плачут от безысходности».

«Опомнитесь! Что вы творите, зверьё? Переезжать автозаками насмерть, швырять гранаты в людей, избивать дубинками по голове мирных безоружных протестующих, оставляя на всю жизнь калеками!» – обратилась Дакота к силовикам.

Певица напомнила силовикам, что им еще надо жить в этой стране и призвала всех опускать щиты и выступать на стороне народа.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Под утро моя мама вышла на связь. Все живы и невредимы. Отпустило только, когда услышала её голос, до этого ревела 😢 ⠀ Мои все тоже были там, где в мирных людей кидали гранаты. Это моя родная улица. Та самая улица, где мы с Мией гуляем всегда, где стоит мой дом, где стоит дом моей лучшей подруги.. ⠀ Границы закрыты, мы не смогли приехать, папа тоже. Сидим и воем от беспомощности и несправедливости… ⠀ Я хочу обратиться к сотрудникам белорусской милиции, к силовикам, ОМОНовцам, водителям автозаков. ⠀ Возможно, меня читают чьи-то дочери, девушки, сёстры, жёны. ⠀ Опомнитесь! Что вы творите, зверьё? Переезжать автозаками насмерть, швырять гранаты в людей, избивать дубинками по голове мирных безоружных протестующих, оставляя на всю жизнь калеками! (подпишитесь на nexta в тг, просто посмотрите, что происходит реально, с места событий, а не из ящика) ⠀ Вы же белорусы! Вам же в этой стране тоже жить, детей растить, это и ваше будущее тоже, как вы этого не поймёте? Стыдно! Это стыдно то, что вы творите!! ⠀ Силовики Минска и других городов! Я обращаюсь к вам! Опустите щиты, как в ОМОН в Кобрине! Встаньте на сторону народа, как ОМОН в Жодино! Одумайтесь! Очнитесь, что же вы творите! ⠀ Однажды (я думаю, очень скоро) Лукашенко окажется в Гааге. А где тогда окажетесь вы? ⠀ Покажите остатки своей человечности! Отступитесь пока не поздно! Не дайте использовать себя в преступлении против собственной родины! Прекратите служить узурпатору, откажитесь проливать кровь мирного населения!! ⠀ О С Т А Н О В И Т Е С Ь. ⠀ Вы же люди.. Вы же беларусы…

Публикация от РИТА DАКОТА — 💿СТАИ КИТОВ 🎧 (@ritadakota)

«Однажды (я думаю, очень скоро) Лукашенко окажется в Гааге. А где тогда окажетесь вы? Покажите остатки своей человечности! Отступитесь пока не поздно!», — призвала Дакота.

В ответ подписчики посоветовали певице не вмешиваться в политику и напомнили, что не все политики-тираны оказываются в суде.

 «Рита, а вы не думаете, что протесты спровоцированы американцами, как в 2014 году на украине?», — задается вопросом @olyahappyinlove

«У моих родных все в порядке, никто не пострадал. Да нет связи интернет, но мы созванивались, списывались по смс, все хорошо.Но из них нет ни одного кто бы захотел пойти сражаться на майдане, простите», — пишет @olgaa_kosyanova.

«Больше чем уверена что Лукашенко ни в какую Гаагу не попадёт, вы не видите что в мире творится?»,- пишет @beauty_corner_istanbul, — пишут на странице Риты Дакоты.

Между тем, в Белоруссии продолжается выступление протестующих. В ответ следователи пообещали изымать автомобили, блокирующие транспорт в виде баррикад.

«В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством автомобили, которые используются для блокирования транспорта, являются орудиями преступления и служат средством для установления фактических обстоятельств по уголовному делу, в связи с чем будут изыматься у владельцев и признаваться вещественными доказательствами», — сообщил Следственный комитет.

Как писал ранее Topnews, в Белоруссии освобождены трое российских журналистов. Судьба еще нескольких остается неизвестной. Масштабные задержания произошли еще 9 августа после окончания подсчета голосов на президентских выборах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Работа УИК Беларусь "Молодцы!" vs "Позор!": в Белоруссии наглядно показали результаты работы двух УИК
КГБ Белоруссии предотвратили покушения на Тихановскую КГБ Белоруссии предотвратили покушения на Тихановскую
ЕС может возобновить санкции против Белоруссии ЕС может возобновить санкции против Белоруссии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела