Происшествия
11 августа 2020, 14:04 | Автор: Ирина Сокол

«Заработались»: в Минске ОМОНовцы попытались «упаковать» активиста в городской автобус (ВИДЕО)

ОМОНовцы ведут мужчину в городской автобус в Мниске
фото:
Силовики перепутали городской транспорт с автозаком.

В Сети появилось видео курьезного момента, произошедшего на днях в Минске, где активизировались уличные протесты на фоне результатов выборов президента Белоруссии.

Так, в кадре запечатлено, как бойцы ОМОНа в столице Белоруссии ведут под руки мужчину на глазах у прохожих.

Под гневную тираду пожилой женщины, силовики пытаются «упаковать» активиста в стоящий на остановке общественного транспорта желтый городской автобус, но вовремя понимают свою оплошность и уходят вместе с протестантом дальше под смех снимающих видео из окна дома людей.

Как стало известно Telegram-каналу Baza, ошибка бойцов ОМОНа связана с тем, что ранее милиция использовала местный транспорт в Минске в качестве автозаков для перевозки митингующих, чтобы привлекать к себе меньше внимания граждан. В этой связи неудивительно, что силовики просто перепутали автобусы.

Напомним, что массовые протесты на улицах большинства городов Белоруссии вспыхнули буквально через два часа после закрытия избирательных участков в стране, где в минувшее воскресенье, 9 августа 2020, выбирали президента республики.

При этом на сегодняшний день поступает информация о том, что в некоторых городах силовики складывают щиты перед протестующими и не желают их бить.

По официальным данным, победу с результатом более 80% голосов одержал действующий президент страны Александр Лукашенко. Его ближайшая соперница — Светлана Тихановская — объявила о несогласии с таким результатом. Позднее 11 августа стало известно о том, что политик покинула Белоруссию и сейчас находится в Литве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Тихановская уехала из Белоруссии Тихановская уехала в Литву после задержания в Минске, записав видео
Минск захлестнули беспорядки: есть погибший Беспорядки в Минске: в ОМОН летят "коктейли Молотова", есть погибший
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела