Происшествия
23 апреля 2019, 12:29 | Автор: Иван Рутов

Женщина очнулась после 27-летней комы

Женщина очнулась после 27-летней комы
фото:
Она попала в ДТП в Арабских Эмиратах, побывала в госпитале в Великобритании и пришла в себя в Германии.

В Германии пришла в сознание Мунира Абдулла — пациентка клиники, 27 лет пробывшая в коме. Об этом сообщает Daily Mail.

Она получила травму черепа в 1991 году в ОАЭ, когда в ее машину недалеко от города Аль-Айн въехал школьный автобус. Мунира Абдулла заслонила собой сына, который ехал в машине вместе с ней. Ребенок получил легкие травмы, а женщина впала в кому.

После госпитализации в местную больницу ее решили перевезти в Лондоне, где был поставлен точный диагноз. Врачи заявили, что состояние Муниры похоже на кому, на самом деле женщина находится в минимальном сознании, при котором сохраняется восприимчивость к боли.

Позже ее вернули в ОАЭ, где много лет кормили через трубку и проводили физиотерапию.

Ранее СМИ сообщали, что два года назад о трагедии семьи Абдулла узнал наследный принц Абу-Даби Мохаммед бен Заид и оплатил лечение Муниры в Германии. Спустя год Мунира начала издавать некоторые звуки, а еще через несколько дней проснулась и произнесла имя своего сына, уточняют СМИ.

Сейчас женщина вернулась в ОАЭ вместе с семьей. Ей необходима физиотерапия для лечения атрофии мышц.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Звезда сериала "Счастливы вместе" Мария Симдянкина впала в кому и оказалась при смерти Звезда сериала "Счастливы вместе" Мария Симдянкина впала в кому и оказалась при смерти
Под Челябинском умерла женщина, 13 лет пролежавшая в коме после родов Под Челябинском умерла женщина, 13 лет пролежавшая в коме после родов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела