Здоровье
22 апреля 2019, 11:08 | Автор: Иван Рутов

Онкологи назвали три основных признака рака кишечника на ранней стадии

Онкологи назвали три основных признака рака кишечника на ранней стадии
фото:
Стал известен одним из самых ранних симптомов онкологического заболевания.

Специалисты перечислили ранние признаки, которые могут свидетельствовать о развитии онкологического заболевания в организме. Такими симптомами являются не только вздутие живота и кровь в стуле, но и боли в животе после еды.

Медики отмечают, что боль или дискомфорт после еды могут доставлять такое беспокойство, что люди начинают меньше есть, теряя в весе. Однако в некоторых случаях боль может быть незначительной, и пациенты долгое время не придают ей значения.

"Тремя основными симптомами рака кишечника являются кровь в стуле, изменение в работе кишечника и боль в животе", — заявил эксперт, добавив, что в основном этим заболеванием страдают люди старше 60 лет.

По словам специалистов, большинство людей с раком кишечника страдают от одной из следующих комбинаций симптомов: постоянное расстройство кишечника, кровь в стуле, боль в животе, дискомфорт или вздутие живота, что всегда провоцируется приемом пищи.

"Однако симптомы этого онкологического заболевания иногда могут явно не проявляться", — отмечают врачи.

При возникновении регулярных или одиночных внезапных и сильных болей в животе после приема пищи медики рекомендуют срочно обратиться к врачу.

Другими сигналами онкологичекого заболевания кишечника врачи называют постоянную усталость, потерю веса или ощущение болезненного комка в желудке.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медики назвали продукт, спасающий от инфаркта Медики назвали продукт, спасающий от инфаркта
Медики назвали обильный ночной пот симптомом рака Медики назвали обильный ночной пот симптомом рака
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела