Происшествия
17 апреля 2019, 12:27 | Автор: Иван Рутов

Пользователи в шоке: в Сети началась продажа углей Нотр-Дама

Пользователи в шоке: в Сети началась продажа углей Нотр-Дама
фото:
На eBay предлагают купить части сгоревшего собора.

На eBay появились объявления и продаже частей сгоревшего в ночь с 15 на 16 апреля, собора Парижской Богоматери. Как сообщает Daily Mail, интернет-сервис постарался быстро избавиться о таких объявлений, первые из которых появились уже 16 апреля.

Как сообщает издание, продавцы предлагали заказать древесину, которую удалось спасти при пожаре. На некоторых аукционах предлагались угли, а в качестве аватара помещались фото горящего бревна.

Не меньше возмущения вызвали у пользователей Twitter объявления с футболками, которые посвятили Нотр-Даму. Большинство из них были сделаны в стилистике «Я люблю Нотр-Дам» с надписью или без. Всего на сайте было не менее 14 подобных предложений.

Руководство eBay сообщило, что они «не допускают продажу предмета, который позволяет зарабатывать на человеческих страданиях или на трагедии». За подобное продавцы отделались предупреждением. При повторном размещении такого товаров им грозит блокировку аккаунта. Однако в компании пояснили, что это не касается благотворительных акций, в рамках которых планируется заработать средства на восстановление Нотр-Дама.

Как писал ранее "Топньюс", собор Парижской Богоматери загорелся вечером 15 апреля. Огонь уничтожил большую часть кровли и шпиль. Огонь был потушен утром 16 апреля. На данный момент общая сумма пожертвований на восстановление собора превысила 1 млрд евро.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Французские СМИ назвали причину пожара в Нотр-Даме Французские СМИ назвали причину пожара в Нотр-Даме
Сгоревший Нотр-Дам-де-Пари показали с высоты птичьего полета Сгоревший Нотр-Дам-де-Пари показали с высоты птичьего полета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела