Происшествия
16 апреля 2019, 17:25 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье обнаружен прикованный к дереву скелетированный труп пропавшего экстремала

В Подмосковье обнаружен прикованный к дереву скелетированный труп пропавшего экстремала
фото:
Стали известны подробности о найденном в подмосковном лесу скелете.

15 апреля недалеко от поселка Черусти был обнаружен скелетированный труп 32-летнего спортсмена-экстремала Ивана Ключарева, который был объявлен в федеральный розыск в 2017 году. Об этом сообщает «360».

На поляну с телом Ключарева 15 апреля набрели местные жители. Рядом с деревом, к которому его приковали, стояла туристическая палатка. Его личность удалось установить в тот же день. 

Отмечается, Ключарев был обнаружен привязанным к дереву в Шатурском лесу Московской области, при этом руки были соединены наручниками, к которым была прикреплена металлическая цепь. На месте преступления также была найдена видеокамера, походная экипировка, карта и книга «Узлы», в которой изложены способы связывания веревок, лент, рыболовных лесок, различных нитей.

Предположительно, все это его же рук дело. Ведь известно, что погибший входил в группу по выживанию в экстремальных условиях, на компьютере он хранил много файлов про подобные походы. Знакомые погибшего также придерживаются этой версии.

«Его любимая поговорка была: «Судьба всегда выведет». Парень он был очень импульсивный и со странностями», — рассказал один из друзей. 

Следователи назначили судебно-медицинскую экспертизу, которая должна пролить свет на загадочную смерть мужчины.

Напомним, в мае 2017 года Ключарева объявили в федеральный розыск в связи с пропажей. Отмечается, что спортсмен умер приблизительно год назад. 31-летний Ключарев был путешественником, который автостопом объехал почти всю Россию и часто ходил в лесные походы.

По словам матери погибшего, в мае 2017-го ее сын отправился с палаткой в Черустинский заповедник, куда уже не раз ходил в походы. Обычно он останавливался в одном и том же месте и уже оборудовал его под себя: вкопал в землю 300-литровую бочку для хранения продуктов. За два года поисковики дважды прочесывали район заповедника, но следов мужчины не обнаружили.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В туалете российского МИД нашли труп мужчины В туалете российского МИД нашли труп мужчины
Мертвую россиянку пытались ввезти на Украину под видом живой: опубликованы фото Мертвую россиянку пытались ввезти на Украину под видом живой: опубликованы фото
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела