Происшествия
07 августа 2020, 19:23 | Автор: Ника Гринько

В Индии самолет с 190 пассажирами развалился на части: пилот погиб, число жертв растет (ВИДЕО)

В Индии самолет с 190 пассажирами развалился на части: пилот погиб, число жертв растет
фото:
Жуткие кадры с аэропорта появляются в Сети.

В индийском городе Карипур самолет авиакомпании Air India совершил жесткую посадку. Зайдя на посадку со второй попытки, лайнер буквально развалился на части. На борту находились, по разным данным, от 170 до 191 человека.

Как пишет «Медуза», ссылаясь на Indian Express, командир экипажа погиб, второй пилот получил серьезные травмы. В других источниках говорится о нескольких смертях среди пассажиров.

Сама авиакомпания Air India официально сообщила, что несколько пассажиров ранены. Полиция в первые минуты после катастрофы подтвердила смерть 2 человек и ранения у 35 пассажиров.

Позже сайт ANI News со ссылкой на полицию сообщил о 14 погибших и 50 пострадавших.

Известно, что самолет выполнял рейс из Дубая.

В Сети появляются кадры с аэропорта – на фото и видео видны повреждения лайнера. Так, кабина пилотов и передняя часть самолета полностью разрушены, на ВПП и за ее пределами разбросаны обломки.

Информацию о ЧП подтвердил в  в Twitter экс-министр культуры и туризма страны Альфонс Каннантанам. Он уточнил, что передняя часть судна «раскололась», всех пассажиров эвакуировали.

«Очень повезло, что самолет не загорелся», — добавил Каннантанам.

Официальной информации причинах ЧП пока нет.

Как писал ранее Topnews, в начале июля этого года в США экстренно сел самолет с загадочным повреждением носа. Фотографии лайнера облетели все мировые СМИ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Два самолета СМИ рассказали, как диспетчеры в последние секунды развели в воздухе самолеты компаний "Сибирь" и Emirates Airlines
Пилоты рухнувшего на жилые дома в Пакистане пассажирского самолета обсуждали коронавирус, не слушая диспетчера Пилоты разбившегося в Пакистане самолета увлеклись беседой о COVID-19
Самолет рухнул на жилые дома в Пакистане В Пакистане самолет А320 упал на жилые дома: на борту было 100 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела